Belkin Thunderbolt 2 Express Dock HD — использование устройств с интерфейсами HDMI, USB 3.0 и Ethernet через разъем Thunderbolt на Mac

08 декабря 2014 |

Компания Belkin, всемирно известная благодаря разработке компьютерных периферийных устройств и мобильных аксессуаров, представила устройство Thunderbolt 2 Express Dock HD, позволяющее подключать целый ряд переферийных устройств к компьютеру или ноутбуку, оснащённому портом Thunderbolt.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Belkin Thunderbolt 2 Express Dock HD
Корпус Thunderbolt 2 Express Dock HD, как и его предшественника, изготовлен из матового алюминия, отлично гармонирующего со всей линейкой компьютеров MacBook и iMac. В нижней части расположились прорезиненные ножки, дабы устройство не скользило по рабочему месту. На лицевую часть устройства вынесен индикатор работы, USB 3.0 и аудиоразъём (mini-Jack с распайкой под микрофон). Вся основная периферия вынесена в тыл устройства. Там расположились: порт Gigabit Ethernet, разъём для наушников, два USB 3.0 SuperSpeed, два Thunderbolt 2, HDMI и порт питания.

Belkin Thunderbolt 2 Express Dock HDУ Thunderbolt 2 Express Dock HD заявлена поддержка 4К-мониторов. Также к док-станции можно подключить два монитора одновременно, но только один из них будет 4К. Данная функция работает только если на Mac установлена OS X 10.10 Yosemite. Кстати, девайс отлично работает и с компьютерами на базе Windows. Достаточно чтобы PC имел порт Thunderbolt или Thunderbolt 2 и были установлены соответствующие драйвера.

Belkin Thunderbolt 2 Express Dock HDВ комплекте поставки, кроме документации и адаптера питания на 12 вольт, идёт метровый Thunderbolt-кабель, который в розницу стоит приличных денег.

Belkin Thunderbolt 2 Express Dock HDУстановив Thunderbolt 2 Express Dock HD на рабочий стол, появится не только большее количество новых портов, но и освободятся разъёмы на самом Mac или PC, а внешний вид рабочего места станет более эстетичным в виду частичного скрытия всех проводов.

А вот стоимость новинки довольно высока — $299.99 (что несолько дороже, чем у ближайшего конкурента — Elgato Thunderbolt 2 стоимостью 229,95 евро). Люди, которые смогут использовать весь функционал док-станции, скажут, что это того стоит.

Купить Thunderbolt 2 Express Dock HD за $299.99.

Смотрите также: