Приложение Health в iOS 9 позволит женщинам следить за менструальным циклом

09 июня 2015 |

В первый день конференции WWDC 2015 компания Apple представила несколько новых возможностей, реализованных в интерфейсе HealthKit. Вдобавок к возможности замерять уровень воздействия ультрафиолетовых лучей и время, проведенное в сидячем положении, приложение Health для iOS 9 позволит женщинам следить за менструальным циклом.

HealthKit

Всего год назад Apple представила миру свое первое приложение для измерения показателей здоровья. Созданная на базе платформы HealthKit программа для iPhone может измерять вес, уровень глюкозы в крови, количество пройденных шагов и даже частоту использования ингалятора.

Приложение способно зафиксировать все показатели человеческого тела, какие только можно себе представить, кроме одного – репродуктивного здоровья. С выходом обновлений для HealthKit все изменилось.

«Трекер менструального цикла HealthKit – как будто Apple только что открыла для себя существование женщин», – пошутил в Twitter разработчик программного обеспечения Тони Вебстер.

HealthKit

Яблык в Telegram и YouTube.

Пока не совсем понятно, как именно будет работать трекер. Судя по фотографиям с презентации, приложение будет отслеживать периодичность и интенсивность менструаций, однако про спазмы и способность к зачатию ничего не упоминается. Также неясно, будет ли приложение уведомлять о приближении «критических дней». Для того чтобы это выяснить, необходимо дождаться релиза финальной сборки iOS 9.

Смотрите также: