Умные футбольные мячи Adidas miCoach уже можно купить в Apple Store (видео)

15 ноября 2017 |

Несмотря на относительно невысокую популярность “соккера” в США, именно на американском континенте Apple начала продажу умных футбольных мячей miCoach, произведенных немецкой компанией Adidas. Стоимость необычного спортивного снаряда составляет 300 долларов.

Adidas miCoach

Adidas miCoach Smart Ball – это мечта каждого любителя игрового спорта номер 1 в мире. В сочетании с iPhone или iPad этот мяч, по сути, становится персональным тренером, отслеживая траекторию полета, вращение и силу удара, передавая данные на устройство посредством технологии Bluetooth. Такой мяч будет полезен даже для профессиональных футболистов, ведь никто не станет выделять много времени на отработку ударов на общекомандной тренировке – чтобы стать настоящим мастером стандартных положений, придется заниматься во внеурочное время. Здесь-то и пригодиться miCoach Smart Ball и специальное iOS-приложение к нему.
Adidas miCoach

Яблык в Telegram и YouTube.

Мяч оснащен группой датчиков, которые расположены у поверхности и соединены пружинами с центральным ядром. И пока Зепп Блаттер на протяжении нескольких лет рассказывает всему мировому футбольному сообществу, что маленький датчик фиксации пересечения мячом линии ворот существенно влияет на аэродинамику снаряда, специалисты из Adidas уверяют, что miCoach Smart Ball фактически не отличим по своим игровым свойствам от любого другого профессионального мяча. Отдельно разработчики выделяют iOS-приложение, которое предлагает несколько тренировочных режимов, рассчитанных как на одного, так и на нескольких игроков.

Остается добавить, что стоимость miCoach Smart Ball от Adidas составляет 299 долларов, а оформить заказ можно уже сейчас в онлайн-магазине Apple.

Смотрите также: