Время автономной работы iPhone SE больше, чем у iPhone 6s и Galaxy S7

21 апреля 2016 |

В начале недели купертиновцы, представляя iPhone SE, заявили о том, что он приятно удивит пользователей своим временем автономной работы. Журналисты WSJ решили проверить насколько справедливо это утверждение и провели несколько небольших тестов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone se все цвета

По итогам опытов, оказалось, что iPhone SE обгоняет по времени работы без подзарядки не только iPhone 5s, модернизированной версией которого новинка по сути является, но и iPhone 6s. В частности, согласно результатам тестов, новый 4-дюймовый смартфон будет работать дольше, чем коммуникатор, представленный осенью прошлого года, почти на два часа. Любопытства ради был также проведен опыт с Samsung Galaxy S7, который по итогам также уступил iPhone SE (разница во времени составила почти три часа).

iPhone se

«Замечательные показатели времени автономной работы. В отличие от своих последних продуктов, компания Apple реализовала в iPhone SE действительно существенный комплекс изменений. Наши тесты состояли из непрерывного запуска веб-сайтов на устройстве, при среднем уровне яркости дисплея. Новый коммуникатор продержался десять часов, обогнав iPhone 5s и iPhone 6s более чем на два часа, а Galaxy S7 – на три часа», – резюмировали в WSJ.

До этого новый флагман Samsung совместно с iPhone 6s тестировала редакция PhoneArena. Результаты опытов оказались таковыми: Galaxy S7 продержался 6 часов и 37 минут, в то время как показатели «яблочного» смартфона в тесте составили 8 часов 15 минут непрерывной работы.

ВИДЕООБЗОР: Чем отличается iPhone 5s от iPhone SE: подробное сравнение

Вышеописанные данные подтверждаются и спецификациями iPhone SE и iPhone 6s, размещенными на сайте Apple. Показатели аккумулятора 4,7-дюймового яблочного смартфона немного хуже, чем у 4-дюймового.

Характеристики аккумулятора iPhone 6s, указанные на сайте Apple

Срок автономной работы аккумулятора iPhone SE

 

Характеристики аккумулятора iPhone SE, указанные на сайте Apple

Срок автономной работы аккумулятора iPhone 6s

В России новинку с базовой комплектацией можно приобрести за 37 990 рублей. В продаже два варианта – с 16 и 64 ГБ встроенной памяти.

Смотрите также: