Используя iPad, группа путешественников создает оригинальные фото с мест съемок популярных фильмов

Проект Fangirl Quest основали четыре подруги: Тийя Охман, Сату Уолден, Йоханна Русканен и и Эсси Суомела. Они решили путешествовать к местам съемок популярных фильмов, чтобы делать там «рамки» для сцен из кино. Этот процесс любители поездок называют «sceneframing».


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad, фото, фильмы
Блог четверки выделяется среди аналогичных тем, что все их фотографии включают поднятый в руке iPad, на котором и отображается кадр из какой-либо картины. Планшет расположен в таком ракурсе, чтобы картинка «встраивалась» в реальный пейзаж.

iPad, фото, фильмыАббатство Даунтон: Церковь Святой Марии, Бамптон

iPad, фото, фильмыStar Trek: Сан-Франциско

На официальном сайте Fangirl Quest в разделе «О нас» подруги поясняют, что послужило мотивом для создания проекта.

«В идее посещения места съемки и сравнивания его с тем, что было запечатлено на пленке, конечно, нет ничего нового. Но мы не видели, чтобы кто-то делал это при помощи планшетов и телефонов, и просто решили попробовать. Дать этой идее легкий осовременивающий толчок».

iPad, фото, фильмыМстители: Нью-Йорк

iPad, фото, фильмыИгра престолов: Северная Ирландия

iPad, фото, фильмыПрогулки Dead: Атланта

В ходе интервью с журналом Mashable Тийя рассказала, что первое путешествие было совершено еще несколько лет назад.

«Эта первая поездка произошла еще летом 2013 года, – поясняет девушка. – С тех пор мы совершили ряд более коротких путешествий по Великобритании, съездили в Северную Ирландию и преодолели 7500 миль, начав в Ванкувере и закончив на противоположном побережье США».

iPad, фото, фильмыТийя также отметила, что у группы в планах посетить еще множество мест.

«Мы говорили о Хорватии, где есть еще несколько мест из «Игры престолов», но предел мечтаний – Новая Зеландия со всеми Хоббитами. Честно говоря, у нас есть длинный-длинный список мест, которые мы хотим посетить, так что мы должны просто оценить свои возможности и ездить, куда получается».

Смотрите также: