Твик Tether — уникальный способ создания будильников, напоминаний или событий календаря

01 ноября 2015 |

iOS-разработчики Филипп Теннен и Эван Лютер придумали инновационный способ быстрого создания будильников, напоминаний и событий календаря прямо со спрингборда (домашнего экрана) iPhone и iPad. Реализовать эту возможность можно только благодаря джейлбрейк-твику из Cydia под названием Tether.

Tether

Tether использует как возможности 3D Touch, так и классических дисплеев iPhone или iPad. Чтобы быстро осуществить одно из вышеописанных действий, достаточно сделать долгий тап по свободному пространству на рабочем столе iOS-устройства или выполнить тройной тап, а затем задержать палец на дисплее.

На спрингборде отобразится менюшка с аналоговыми часами и цифровыми показателями, а передвигая палец по дисплею, вы будете изменять их значение. Как только пользователь отпускает палец – тут же возникает контекстное меню, предлагающее создать новый будильник, напоминание или событие календаря. Инновационно? Безусловно!

Tether

Яблык в Telegram и YouTube.

Но мы то знаем откуда почерпнули вдохновление разработчики. Несколько месяцев назад мы обозревали возможности минималистичной напоминалки Gestimer на Mac, в которой также для запуска быстрого таймера использовался аналогичный жест от часов в строке меню. Обзор Gestimer можно прочесть тут.

Tether

Твик не лишён нескольких важных и не очень важных недостатков:

  • нет русской локализации;
  • отсутствует возможность установить 24-часовой формат, вместо 12-часового;
  • нет возможности аналогичного быстрого запуска таймера;
  • нет поддержки сторонних приложений, например быстрое создание задач в OmniFocus;
  • конфликтует с твиком Forcy (приложения попросту отказываются запускаться. Удачная попытка открытия может произойти и после 10 тапа).

Tether

Tether начинает работать сразу же после установки и респринга устройства. Никаких собственных настроек он не имеет. Разработчики оценили своё детище в $0,99.

Скачать Tether можно в репозитории BigBoss.

Смотрите также: