Видно ли кто смотрел видео (сторис, рилс) в Instagram?

13 февраля 2024 |

Множество пользователей Инстаграма задаются вопросом: возможно ли узнать, кто просматривал их видео в этой социальной сети? В этом материале подробно разберем этот вопрос.

Видно ли кто смотрел видео (сторис, рилс) в Instagram

 

Видно ли в Инстаграме, кто смотрел видео?

К сожалению, Инстаграм не предоставляет такого функционала. В отличие от просмотра статистики сторис, где вы можете увидеть, кто просмотрел вашу историю, нет никаких официальных возможностей для определения, кто именно смотрел видео (в том числе рилс) на вашем профиле.

Это связано с политикой конфиденциальности и защиты личных данных, которую придерживается Instagram. Наличие статистики пользователей, которые просмотрели ваше видео, может нарушать чужие личные пространства и привести к нежелательному вмешательству в чью-то приватность. Инстаграм фокусируется на предоставлении безопасной и защищенной среды для пользователей, поэтому они не предоставляют такую функцию.

Инстаграм также не предоставляет сторонним приложениям доступ к информации о просмотрах видео или профилей других пользователей. Такие приложения, утверждающие, что они могут отслеживать просмотры видео, являются мошенническими или нарушающими политику Инстаграма.

 

Как посмотреть статистику просмотров видео (рилс)?

1. Перейдите страницу своего профиля, выберите вкладку «Рилс» и откройте необходимое видео.

Как посмотреть статистику просмотров видео (рилс)?

Яблык в Telegram и YouTube.

 

2. Нажмите на строку со словом «Нравится».

На появившемся экране будет доступна общая статистика просмотров видео, а также количество лайков и других реакций.

Как посмотреть статистику просмотров видео (рилс)?

 

Как узнать, кто смотрел вашу сторис в Инстаграм?

Сразу необходимо отметить, что просмотр списка пользователей, которые просмотрели вашу сторис, доступен лишь в течение 48 часов и доступен только вам.

Чтобы посмотреть список пользователей, которые видели вашу сторис, необходимо:

  • в течение первых 24 часов после публикации сторис (т.е. пока она не была перемещена в архив) достаточно открыть ее и смахнуть пальцем вверх по экрану.
  • в течение последующих 24 часов после публикации сторис (т.е., когда она уже была перемещена в архив), перейдите на страницу своего профиля и нажмите значок «гамбургер» (три горизонтальные линии) в верхнем правому углу экрана. В появившемся меню выберите раздел «Архив» и выберите необходимую историю, после чего смахните пальцем вверх.

По прошествии 48 часов в статистике сторис останутся лишь данные о пользователях, которые поставили «лайк» вашему видео.  Однако, если вы переключитесь на «профессиональный аккаунт» (это бесплатно), то в этом случае вы получите расширенную статистику о действиях ваших видео, включая значение общего количества просмотров.

Как переключится на профессиональный аккаунт в Инстаграм

 

Заключение

Несмотря на то, что Инстаграм не позволяет узнать конкретные имена или профили людей, которые просмотрели ваши видео, вы все же можете оценить популярность своих видео на основе количества просмотров и комментариев. Чтобы увеличить вероятность просмотра своих видео, рекомендуется использовать хэштеги, интересные заголовки и стимулировать своих подписчиков комментировать и делиться видео.

Повторимся, на данный момент не существует возможности узнать конкретно, кто просмотрел ваши видео в Инстаграме. Однако вы можете следить за показателями просмотров и комментариев, чтобы оценить популярность своих записей и взаимодействие с вашими подписчиками.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!