Хардкорная аркада Super Hexagon для iPhone и iPad стала «Бесплатным Приложением недели» в App Store

10 января 2016 |

Каждый четверг администрация виртуального магазина App Store определяет «Приложение недели», которое в течение ограниченного периода времени становится доступным для бесплатной загрузки. На этой неделе выбор руководства магазина пал на игру «Super Hexagon» для iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Хардкорная аркада Super Hexagon для iPhone и iPad

Фанаты хардкорных аркад наверняка знакомы с Super Hexagon, тем более игра доступна помимо iOS ещё и на таких платформах, как OS X, Windows, Linux, Android и BlackBerry 10. Но в популярности игры сыграло роль не портирование на все популярные мобильные и десктопные операционные системы, а запредельная сложность при крайне минималистическом геймплее.

Хардкорная аркада Super Hexagon для iPhone и iPad

Игроку предстоит, управляя небольшой стрелкой, проводить её между беспрерывно надвигающихся со всех сторон геометрических фигур. На словах всё кажется предельно простым, но на деле редкий геймер смог с первого раза продержаться на начальном уровне более пяти секунд. Мало того, что игра начинается с высокой скорости, не способствующей быстрому и лёгкому прохождению, так вдобавок усугубляет дело регулярно меняющиеся цвета оформления, ракурс и направление вращения фигур. При этом управление совершается всего двумя кнопками.Хардкорная аркада Super Hexagon для iPhone и iPad

Игра состоит из шести уровней, но пройти их все – настоящая сверхзадача. С каждым уровнем увеличивается скорость игры, что сводит последние два этапа в разряд непроходимых. Хардкорную атмосферу дополняет кислотный визуальный ряд и музыка в стиле чиптюн от Chipzel. В целом, можно сказать, что Super Hexagon по праву была высоко оценена критиками, подтверждением чему служат многочисленные восторженные отклики фанатов жанра на игровых ресурсах.

Обычная цена Super Hexagon в App Store составляет 169 рублей, но до следующего четверга игру можно будет скачать бесплатно.

Скачать Super Hexagon для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: