Скачать iOS 8 beta 1 для iPhone, iPod touch, iPad

03 июня 2014 |

Как мы и ожидали, сразу после окончания первой сессии WWDC 2014, посвященной программным новинкам, операционная система iOS 8 beta 1 стала доступна для скачивания. Скачать и установить прошивку могут как разработчики, участвующие в официальных программах Apple, так и обычные пользователи.

Итак, новая мобильная операционная система Apple получила ряд новых функций, несколько измененный дизайн и стала гораздо более открытой для сторонних разработчиков. Появилось ожидаемое приложение Health, отвечающее за сбор и анализ информации о состоянии организма пользователя, интерактивная система контроля над устройствами “умного дома” HomeKit, новый облачный сервис iCloud Drive, позволяющий хранить любые типы файлов и синхронизировать их между устройствами. Кроме того, разработчики реализовали ряд дополнительных функций. Например, Family Sharing, позволяющая составлять группу контактов из 6-ти человек с автоматическим “шарингом” фотографий, уведомлений, запланированных событий и т.д.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Скачать iOS 8 beta 1
Отдельно стоит отметить новую политику Apple касательно открытости платформы для сторонних разработчиков. Теперь они могут, в частности, использовать функционал дактилоскопического датчика Touch ID в своих проектах. Кроме того, отныне в iOS разрешено использование сторонних виртуальных клавиатур (нативная, к слову, также существенно обновилась). Среди других нововведений можно выделить: оптимизированный Пункт управления с интерактивными уведомлениями, появление избранных контактов в меню мультизадачности, интеграцию в iOS 8 довольно функционального фоторедактора, возможность отправки информации о местоположении, графики и медиафайлов через iMessage и т.д.Скачать iOS 8  beta 1 могут все разработчики, зарегистрированные в программах Apple Developer Standard или Enterprise Program. В список совместимых устройств входят: iPhone 4s и выше, iPad 2 и выше, оба поколения iPad mini и iPod Touch 5G.

Смотрите также: