Время автономной работы – наиболее важный параметр для пользователей iPhone (исследование)

Новое исследование отражает факторы, повлиявшие на решение пользователей приобрести тот или иной девайс. Основой послужили данные опроса более 50000 пользователей смартфонов по всему миру.

продолжительность заряда батареи iPhone

Согласно аналитикам IDC, время работы аккумулятора является главной характеристикой при выборе смартфона. Следующей по списку идет простота использования, размер экрана, разрешение камеры и тачскрин. По результатам опроса, почти половина всех владельцев iPhone указала время работы аккумулятора в качестве основной причины для совершения покупки.

Следующим по популярности вариантом ответа для пользователей iPhone оказалась простота в использовании. Почетное третье место в этом списке занимает операционная система.

Интересен тот факт, что владельцы iPhone в меньшей степени озабочены разрешением камеры своего девайса. И это несмотря на то, что многие используют смартфон в качестве основной фото/видео камеры.

продолжительность заряда батареи iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Другим, весьма занятным фактом, оказалось то, что приоритет важности размера экрана очень сильно разнится для пользователей различных платформ. Так, только 22% владельцев iPhone выделила его в качестве основного, по сравнению с 34% и 37% для Android и Windows Phone соответственно.

Смотрите также: