Apple Watch протестировали на глубине 40 метров (видео)

«Умные» часы Apple Watch оказались гораздо более водостойкими, чем ранее заявлял производитель. Этот факт подтверждают многочисленные испытания, которым устройство беспрестанно подвергается с момента его выхода в конце прошлого месяца. Кто только не занимался тестированием гаджета, начиная от рядовых пользователей и заканчивая профессиональными инженерами.

водонепроницаемость Apple Watch

Не остались в стороне и спортсмены – триатлонист Рэй Мэйкер провел с Apple Watch три экстремальных эксперимента, которые еще раз подтвердили их большую устойчивость к воздействию воды.

Для начала Мэйкер осуществил заплыв на 1200 м с Apple Watch Sport на запястье. После эксперимента пловец сообщил, что, преодолевая дистанцию, он не заметил существенных сбоев в работе часов, однако во время заплыва устройство не отмеряло расстояние, как в случае с ходьбой или бегом. Кроме того, под водой некорректно работал пульсометр.

Более чем километрового заплыва спортсмену-испытателю показалось мало, поэтому он решил проверить, как Apple Watch будут функционировать во время прыжков в воду. Мэйкер и его помощник ныряли в бассейн с высоты 5 м, 8 м и 10 м.

Часы с легкостью выдержали испытания на каждой из этих высот, в чем можно убедиться, просмотрев видео ниже.


Заключительный эксперимент с Apple Watch спортсмен провел на глубине 40 м. Уровень водостойкости устройства составляет IPX7, а это значит, что оно способно бесперебойно работать в течение 30 мин на глубине 1 м. Тем не менее, Мэйкеру удалось доказать, что возможности «умных» часов куда более впечатляющие. Спортсмен поместил их в специальную барокамеру, наполовину заполненную водой, и создал в ней такое же давление, какое оказывает вода на глубине 40 м. После извлечения из барокамеры Apple Watch продолжали исправно функционировать.

Возможно, продолжительное воздействие воды на устройство в будущем скажется на его работе, однако эксперименты Мэйкера доказали, что смарт-часы являются гораздо более водостойкими, чем заявляла компания Apple.

Смотрите также: