Кто самый богатый человек в мире в 2017 году? (и это не Билл Гейтс)

09 февраля 2023 |

Соучредитель и гендиректор интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос обогнал Билла Гейтса и теперь является самым богатым человеком в мире. По данным на пятницу, 28 июля 2017 года, капитал Безоса составил $90,5 млрд, на $500 млн превысив состояние бизнес-магната Билла Гейтса.

Джефф Безос Amazon

Переместиться на лидирующую позицию Безосу удалось благодаря росту цен на акции Amazon (в настоящее время предпринимателю принадлежит 17% ценных бумаг компании), стоимость которых в преддверии публикации финансового отчета интернет-гиганта увеличилась на 1,6%, что прибавило к состоянию Безоса $1,4 млрд. В результате главе Amazon удалось опередить основателя Microsoft Билла Гейтса. В рейтинге самых богатых людей мира по версии агентства Bloomberg Гейтс удерживал первую позицию с 2013 года.

ПО ТЕМЕ: Биография главы Amazon Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире.

Джефф Безос и Билл Гейтс

Яблык в Telegram и YouTube.

В начале 2017 года гендиректор Amazon занимал четвертую строчку в списке самых богатых людей мира. Теперь Джефф Безос опережает в рейтинге основателя холдинга Inditex Амансио Ортегу, состояние которого оценивается в $82,7 млрд, и главу Berkshire Hathaway Уоррена Баффета ($74,5 млрд).

jeff bezos amazon

По оценкам аналитиков, квартальная выручка Amazon составит $37,2 млрд – на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доход в пересчете на одну акцию – $1,42.

Смотрите также: