iPhone 6 Plus vs BMW – очередной краш-тест для нового смартфона Apple

27 сентября 2014 |

Марафон краш-тестов нового смартфона Apple iPhone 6 Plus продолжается, на очереди – проверка прочности 5,5-дюймового дисплея, а также алюминиевого корпуса устройства при помощи веса легкового автомобиля.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6 Plus vs BMW
Отчетное видео было опубликовано на YouTube-канале TechRax, где чуть ранее публиковались ролики с кипячением нового iPhone, а также дроп-тесты всех моделей яблочных смартфонов, включая iPhone 6 и iPhone 6 Plus. На этот раз девайс был уложен на прочный и ровный пол дисплеем вверх, а сверху на него дважды наехали колесом автомобиля. При этом скорость движения была минимальной, а второй раз водитель даже остановил колесо прямо на смартфоне, но, к большому удивлению автора ролика, фаблет выдержал давление, хотя издавал довольно подозрительные хрустящие звуки. Процесс был зафиксирован как на фронтальную камеру самого “пострадавшего”, так и со стороны.
iPhone 6 Plus vs BMWНапомним, что iPhone 6 Plus облачен в самый тонкий, среди фаблетов подобного размера, корпус толщиной 7,1 мм. Основная часть корпуса выполнена из алюминия, а 5,5-дюймовый дисплей защищен специальным стеклом повышенной прочности. При этом мнения специалистов относительно прочности iPhone 6 Plus расходятся – одни критикуют планшетофон за гибкость, другие (например, эксперты компании SquareTrade) наоборот – называют его самым прочным и стойким к механическим воздействиям аппаратом, чья диагональ экрана превышает 5 дюймов.

Смотрите также: