Egg Minder – смарт-лоток для яиц

18 июня 2015 |

Ученый по имени Рафаэль Хван был одержим идеей создать простой бытовой прибор, который значительно облегчил бы жизнь людям. После долгих поисков его выбор пал на… самый обыкновенный лоток для яиц. В результате этот предмет изрядно поумнел – в частности, научился делать парочку очень полезных вещей.

Egg Minder, аксессуары для iPhone

Что не так с яйцами из холодильника? Они очень ценны для нас с точки зрения рациона (это богатая белком пища), ими можно быстро позавтракать или пообедать… А ещё они заканчиваются в самый неподходящий момент.

Эту проблему и решает Egg Minder. Лоток для яиц Рафаэля Хвана на первый взгляд неотличим от тех, которые есть в любом современном холодильнике. Но в отличие от своих пластиковых «собратьев» он всегда знает, сколько именно яиц в нём находится прямо сейчас – их число считывают встроенные датчики. Затем данные отправляются по Wi-Fi в специальное приложение под названием Wink.

Egg Minder, аксессуары для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

В программе есть сразу несколько архиполезных настроек, одна из них – напоминание о покупке. Если Egg Minder «видит», что запасы яиц подходят к концу, он обязательно вышлет уведомление на смартфон. Нужно лишь задать количество, после достижения которого пора бить тревогу – например, 3 яйца.

По дороге удачно подвернулся магазин, но вы не знаете, нужно ли покупать домой яйца? Достаточно открыть Wink, посмотреть на интерактивную картинку «со склада», и всё сразу станет понятно. Также можно будет сориентироваться и в плане «возраста» – кто знает, может, лежащие в Egg Minder яйца никто не ел уже больше месяца, и лучше купить вместо них новые?

Egg Minder, аксессуары для iPhoneРаз уж речь зашла о продовольственной безопасности, нелишним будет упомянуть ещё одну возможность Egg Minder. Рядом с каждой ячейкой для яйца установлен LED-индикатор. Господин Хван сделал ещё одно маленькое, но очень полезное дело – научил его оповещать о самом старом яйце на «складе» Egg Minder. Выгода для рачительной хозяйки очевидна – она использует такое яйцо самым первым.

Скептики наверняка возразят: перед нами – очередной бесполезный девайс, созданный ради зарабатывания денег. На этот счет у Хвана свое мнение: он не собирается убеждать критиков, а вместо этого старается лишний раз поработать над тем, чтобы сделать свои продукты ещё лучше.

Что насчет цены? Если раньше Egg Minder стоил порядка $50, то теперь на Amazon его можно приобрести дешевле 10 долларов. Отзывы о гаджете в целом удовлетворительные – 3 звезды из 5 возможных. Так что, если для вас актуальна «яичная» проблема, самое время опробовать любопытное устройство в деле.

Смотрите также: