Как перенести Google Authenticator на новое устройство

20 февраля 2015 |

Сегодня многие задумываются над защитой своих данных. Для этого существует несколько разных способов, одним из самых простых и эффективных считается двухэтапная аутентификация, которая служит дополнительной мерой защиты информации.


Google Authenticator

Даже если злоумышленники узнают пароль, то без мобильного устройства доступ к аккаунту они не получат. Но что делать, если вы решили сменить свой смартфон? Мы рассмотрим порядок действий на примере сервиса Google Authenticator.

Суть данной проверки состоит в установке на свое мобильное устройство под управлением Android, iOS или Blackberry OS специального приложения. После ввода логина и пароля на сайте приложение сгенерирует дополнительный код, который также надо ввести для входа в аккаунт. Стоит отметить, что для работы приложения (создания секретного кода) НЕ требуется подключение к сети Интернет.

Как перенести Google Authenticator на новое устройство

1. Установите приложение Google Authenticator на новый смартфон (ссылка внизу);
2. Зайти на специальную страницу Google, посвященную двухэтапной аутентификации, в браузере на компьютере (на этом этапе вам потребуется вход в аккаунт Google);
4. Выбрать пункт «Перенести на другой телефон». При желании тут же можно полностью отключить двухэтапную аутентификацию. Для этого нужно нажать кнопку «Отменить»;
google-authefication-111

Яблык в Telegram и YouTube.

Google Authenticator

5. Отсканировать с помощью нового смартфона появившийся QR-код;
Google Authenticator

6. Если это невозможно сделать, выбрать в браузере пункт «Не удается сканировать код».
Google Authenticator
В конце процесса вы получите на Google Authenticator код, который следует ввести на сайте. После этого все коды будут приходить на новое устройство. Мы также рекомендуем удалить приложение со старого смартфона.

Скачать Google Authenticator для iPhone;
Скачать Google Authenticator для Android.

Смотрите также: