Из 100 работающих iPhone в США 16 приходится на iPhone SE

20 июля 2016 |

Новый смартфон Apple заинтересовал американских потребителей. Как выяснили аналитик банка UBS Стив Милунович и его коллеги из Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), сегодня из 100 работающих iPhone в США 16 приходится на iPhone SE.

iPhone se все цвета

SE успешно выполняет свою главную задачу – вывести из оборота откровенно устаревшие iPhone. По данным Милуновича, 26% покупателей новинки ранее владели iPhone 4s. Кварталом ранее (т.е. до выхода iPhone SE) сменить свой старый 4s на более новое устройство пожелали только 16% пользователей.

Разумеется, рост идет в том числе и за счет других моделей iPhone – появление в продаже SE дало консервативным пользователям возможность не переходить на модели с большим экраном. Например, продажи Plus-версий iPhone в марте снизились на 9 процентов, в июне – на 6 процентов.

ПО ТЕМЕ: Чем отличается iPhone SE от iPhone 5s: подробное сравнение.

iphone se rose gold

Яблык в Telegram и YouTube.

Ещё один интересный тренд – покупатели iPhone всё чаще выбирают модели с меньшим объемом встроенной памяти. Это связано с тем, что в конце жизненного цикла очередных моделей iPhone их чаще покупают экономные пользователи, не желающие расставаться с лишней сотней долларов за объем памяти, который в итоге им может и не пригодиться.

Продажи iPhone

Хотя за последние три квартала iPhone с отличным от базового объемом памяти приобрели 62% пользователей, что на 11% больше, чем за тот же период годом ранее, в целом за год снижение среднего объема покупаемого ROM составило 10 процентов. iPhone SE с его двумя модификациями – 16 или 64 ГБ встроенной памяти – без сомнения повлиял на решение многих покупателей.

Аналитики CIRP также отмечают, что Apple оценивают перспективы iPhone SE очень высоко и продолжают активный выпуск смартфона в расчете на высокий спрос со стороны определенной группы пользователей.

 

ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Смотрите также: