Apple выпустит iOS 8 beta 5 4-го августа, beta 6 15-го августа, а сборку Golden Master – в начале сентября

24 июля 2014 |

Целый ряд зарубежных отраслевых ресурсов представили свои прогнозы относительно дат выхода следующих тестовых версий мобильной операционной системы iOS 8. При этом, данные от различных источников несколько расходятся, но общая тенденция такова – iOS 8 beta 5 будет выпущена 4 августа, iOS 8 beta 6 – 15 августа, а iOS 8 Golden Master – в начале осени.

iOS 8

Таким образом, согласно прогнозам инсайдеров, Apple отведет для тестирования четвертой бета-версии системы две недели, а для пятой и того меньше. Напомним, что в случае с iOS 7 было выпущено 7 бета-версий, а для iOS 7.1 разработчики ограничились пятью, причем последняя использовалась более месяца. Если говорить об iOS 8, то все тестовые версии платформы имели двухнедельный срок службы, кроме iOS 8 beta 2, продержавшейся 21 день. Доступная в данный момент для всех разработчиков 4-я бета-версия уже поддерживает практически все заявленные на конференции WWDC 2014 функции и отличается от предыдущих сборок более высокой стабильностью, однако до сих пор существуют проблемы с быстрой разрядкой аккумулятора и некорректной работой некоторых функций.
iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается сборки iOS 8 Golden Master, то она предназначена для финального тестирования, направленного на обнаружение мелких багов и недочетов. При отсутствии форс-мажорных обстоятельств GM-версия будет практически идентична полноценной прошивке. Главными нововведениями iOS 8 станут: приложение для мониторинга здоровья Health, полноценное облачное хранилище iCloud Drive, возможность установки сторонних виртуальных клавиатур, предиктивный ввод текста по умолчанию, функция “Семейный доступ” и т.д. Кроме того, будут существенно расширены возможности сторонних разработчиков, которые получат доступ к данным Touch ID, пакеты HealthKit и HomeKit, новую графическую технологию Metal и др.

Смотрите также: