CleanMyMac 3 — лучшее средство для очистки Mac OS X

26 ноября 2016 |

Украинская компания MacPaw выпустила третью версию популярного и, пожалуй, лучшего инструмента для поддержания компьютеров Mac в порядке и чистоте — CleanMyMac 3. Разработчики поработали не только над внешним видом программы, но и внесли ряд ключевых изменений и новых функций в имеющийся набор для очистки системы от лишнего мусора.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

CleanMyMac 3

Первое, что бросается в глаза — обновлённый дизайн программы. Вторая версия CleanMyMac вышла в свет ещё в начале 2013 года и, мягко говоря, не соответствовала стилистке OS X Yosemite. В третьем пришествии с этим всё в полном порядке. Очень порадовала система пояснений к каждому инструменту, которая чётко поясняет принцип работы и тип данных, удаляемых из системы.

CleanMyMac 3CleanMyMac 3 — это комплексная программа по уходу за состоянием OS X. Программа включает в себя как средства очистки, так и специальные утилиты.

CleanMyMac 3Отныне каждый пользователь Mac может в реальном времени отслеживать свободное пространство на дисках, количество свободной оперативной памяти, заряд батареи и загруженность процессора. Причём делать это можно как по нажатию специальной кнопки «Мониторинг» в основном окне, так и из иконки в строке меню, что более удобно. Так как многие пользователи Mac вообще редко выключают свой компьютер, то достаточно актуальной функцией можно назвать быструю очистку оперативной памяти.

CleanMyMac 3

В спектр очистки системы добавились возможности работы с iTunes и почтой. Инструмент для работы с iTunes запросто удалит устаревшие резервные копии, разнообразные обновления и другие маловажные файлы штатного мультимедийного агрегатора.

Утилита для работы с почтой сэкономит место на диске путём поиска и удаления локальных копий загруженных файлов, которые продолжат храниться на почтовом сервере.

CleanMyMac 3

Любимая многими функция «Умная очистка» проведёт сканирование системы по всем пунктам раздела «Очистка» с правом выбора действий там, где требуется участие пользователя.

CleanMyMac 3

В разделе «Утилиты» появилось два новых инструмента для работы с системой: «Обслуживание» и «Приватность». Первый улучшит производительность диска за счёт ряда полезных оптимизаций, исправит некорректную работу программ и улучшит поиск Spotlight, а второй инструмент позаботится об удалении истории посещений и следов активности в сети.

CleanMyMac 3

Скорость работы и качество CleanMyMac 3 как всегда на высоте. Многолетний опыт использования программы показывает, что спустя год операционка работает всё также бодро, как после свежей установки.

cleanmymac3-6

Узнать больше информации и купить CleanMyMac 3 с сайта разработчиков.

Смотрите также: