Лучшие игры для iPhone, в которые можно играть одной рукой

20 января 2021 |

Толпы людей, бесконечные пробки, необходимость тратить долгие минуты, чтобы добраться из А в Б – зачастую тоскливые будни мегаполиса скрашивает лишь игра на любимом гаджете. А если руки частично заняты, это не повод отказывать себе в толике удовольствия – подборка игр для iPhone в которые можно играть одной рукой.

Лучшие игры для iPhone, в которые можно играть одной рукой

 

Ridiculous Fishing

RidiculousFishing игра для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Тот случай, когда название абсолютно верно отражает суть процесса – перед нами до безобразия безумная и беспощадная пародия на рыбалку. На первом этапе стараемся забросить свой «невод», оснащенный различными техническими инструментами, как можно глубже в пучины филиала мирового океана. На втором – отчаянно маневрируем удилищем, пытаясь подцепить всю рыбешку, пока лебедка вытягивает трос наверх с бешеной скоростью.

В итоге богатый улов разлетается по всему небосводу и на дне рыбацкой лодчонки оседает не так уж много, что при помощи системы рейтингов подстегивает устроить состязание рыболовов-любителей.


Скачать Ridiculous Fishing для iPhone и iPad (App Store)

 

Monument Valley

iPhone 6 и iPad Air 2

Способ потренировать воображение, дав отдых пальцам. Или абстрагироваться от рутины окружающей действительности и погрузиться в мир рекурсивных рисунков Маурица Эшера. Игра «Monument Valley» представляет собой головоломку, базирующуюся на геометрических парадоксах, чье действие разворачивается на фоне типичных пасторалей.

Приложение может использоваться как для умиротворения усталого мозга, так и для оттачивания навыков пространственной ориентации и поиска нестандартных решений.

Скачать Monument Valley для iPhone и iPad (App Store)

 

Tiny Wings

tiny wings игра для iPhone

В отличие от разнообразных клонов Flappy Bird, бесконечное скольжение веселой птахи вдоль элементов пейзажа в данном случае не является фактором раздражения. Главный герой бессмертен, для прогресса в геймплее не принципиально, предпочитаете ли вы взмывать под облака или пикировать по склонам холмов. Сбор бонусных шариков – по желанию, от смены типа местности сложность прохождения не меняется, а единственным серьезным препятствием является наступление ночи, когда птичка вынуждена вздремнуть. Игра в Tiny Wings сродни медитации и предаться ей могут лишь владельцы iOS-гаджетов.

Скачать Tiny Wings для iPhone (App Store)

 

Flappy Bird и все, все, все

игры аля Flappy Bird

Чем занимается вьетнамский разработчик-провокатор Донг Нгуен, миру уже не интересно. А вот его «великое» творение, в лице многочисленных подражателей, живет и пытается процветать. По словам опытных игроделов, на то, чтобы создать аналог движка Flappy Bird, уйдет минут 20. Остается добавить авторскую графическую оболочку и игра готова – не удивительно, что в Интернете уже пруд пруди подобных проектов.


Скачать игры для поклонников Flappy Bird

 

Hitman Go

Hitman GO

В данный список игра попала по той причине, что количество отдаваемых команд минимально – все сводится к перемещениям главного героя по четко обозначенным линиям. Для этого достаточно небрежного жеста одного пальца, однако мозг игрока в это время будет близок к состоянию кипения. Анализ ситуации, расчет маневров, тактические приемы, выбор между риском и перестраховкой – Hitman Go в полной мере относится к серьезным, масштабным проектам, рассчитанным на игроков высокого интеллектуального уровня. Или тех, кто не привык отступать от намеченной цели, даже если достичь ее оказалось очень и очень непросто.


Скачать Hitman Go для iPhone и iPad (App Store)

Cut the Rope

Cut the rope 2 скачать

Сюжет игры незамысловат – у вечно прожорливого зеленого Ом-нома недруги утащили конфеты и разбросали их по уровням, закрепив сладости вне пределов досягаемости при помощи веревок. Казалось бы, что может быть проще, чем обрезать их и накормить бедолагу?

Изюминка в том, что каждый из квестов можно пройти всего за 30 секунд, при условии, что вы разбираетесь в принципах функционирования «машин Голдберга». Их сложность возрастает от уровня к уровню, плюс разработчики позаботились о том, чтобы на конечный результат влиял фактор удачи. И неважно, играете вы одной или двумя руками, процесс может с равным успехом занять как две минуты, так и полдня.

Скачать Cut the Rope для iPhone и iPad (App Store)

Шахматы

Приложение ведет на одноименный сайт Chess.com, при помощи которого организовываются баталии между любителями этой древнейшей стратегической игры. Тем, кто опасается меряться мастерством с будущими гроссмейстерами, будет предложено отточить навык в борьбе с компьютерным псевдоразумом. В игре нет ничего того, что отличало бы ее от реальной шахматной доски с фигурами, а переставлять их, раздумывая над ходами, можно и при помощи одной руки.

Скачать Шахматы для iPhone и iPad (App Store)

Dots


Объединяя точки одинакового цвета, пользователь уничтожает их, освобождая пространство и зарабатывая очки. И так шаг за шагом – от многочисленных игр, эксплуатирующих данную тематику, Dots отличается аскезой дизайна. Да, есть возможность выбрать стиль оформления игрового пространства, подобрать гамму и фон на свой вкус, но это не главное.

Скорее, приятный бонус при традиционном использовании высокотехнологичного смартфона – для банального убийства времени. Этим грешат и владельцы Android-машин, и обладатели iOS, для которых приложение Dots и создано.

Скачать Dots для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: