За сутки с момента релиза iOS 9 была установлена на 12% устройств

18 сентября 2015 |

В среду, 16 сентября, состоялся релиз iOS 9, и, спустя 24 часа, появились первые данные о количестве пользователей, установивших новую версию мобильной платформы. По данным аналитиков компании Mixpanel, за сутки iOS 9 была установлена более чем на 12% устройств. Несмотря на то, что за этот же период в прошлом году iOS 8 установили 16% пользователей – это весьма неплохой показатель.

iOS 9, статистика. загрузки

Благодаря тому, что iOS 9 требует гораздо меньшего объема памяти, процесс ее установки намного проще по сравнению с iOS 8. Тем не менее, некоторые могли отложить обновление из-за перебоев в работе сервера, возникших в связи с большим наплывом пользователей. По данным аналитиков, пути обновления iOS 9 и iOS 8 схожи между собой.

«За 24 часа iOS 9 была установлена на 12% устройств, что практически соответствует прошлогодним показателям iOS 8. Тем не менее, из-за проблем с серверами скорость распространения новой платформы ниже по сравнению с iOS 7», – заявили аналитики.

iOS 9, статистика. загрузки

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что в 2013 году за сутки с момента релиза iOS 7 была загружена на 20% устройств.

Пока рано что-либо говорить наверняка, так как данных об установке новой ОС пока еще недостаточно. Так, некоторые пользователи до сих пор не получили уведомление об обновлениях, которые могут прийти в течение семи дней. Количество устройств на базе iOS 9 резко возрастет через неделю, когда в продажу поступят iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Смотрите также: