Трейд ин Айфон (обмен старого на новый с доплатой) в России: калькулятор

27 февраля 2019 |

В России очень хорошо развит вторичный рынок смартфонов, и любой аппарат в любом состоянии имеет два пути: быть проданным через доску объявлений или подаренным кому-то из родственников. Однако с официальным устройством в хорошем состоянии можно поступить и более цивилизованным образом.

Трейд ин Айфон (обмен старого на новый с доплатой) в России: калькулятор

ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера в 2019 году – Топ 10.

 

Что такое «Трейд ин iPhone»?

Как известно, в развитых странах владельцы гаджетов одной марки предпочитают сдавать их обратно производителю на восстановление или утилизацию (в зависимости от возраста и состояния устройства) по так называемой программе «Trade In» (программа обмена), получая взамен скидку на новые продукты компании. У нас подобная практика распространена для рынка автомобилей, однако и реселлеры потребительской электроники в последнее время все чаще предлагают подобные условия своим клиентам.

ПО ТЕМЕ: Ремонт iPhone в авторизованном сервисном центре Apple или в независимом: в каких случаях и куда лучше обращаться.

 

iPhone XR в программе «Trade-In»

iPhone XR

Яблык в Telegram и YouTube.

В качестве примера, можно привести акцию «iPhone XR через Trade In» в Связном. Компания предлагает воспользоватся услугой по обмену старого устройства на новенький Айфон.

Выпущенный минувшей осенью iPhone XR является одним из трех смартфонов Apple на базе топового процессора A12 Bionic и обновленной системы Neural Engine. Гаджет имеет 6,1-дюймовый экран, отличную камеру, поддержку технологии распознавания лиц Face ID и режима «Портрет», а также лучшую батарею из всех когда-либо выпускаемых iPhone.

ПО ТЕМЕ: Почему лучше купить iPhone XR, чем iPhone XS: 9 причин.

 

Какие устройства подлежат обмену?

Для получения скидки на новый iPhone XR по программе «Trade In» можно обменять iPad 2, iPhone 5 и более новые модели iДевайсов. Кроме того, в программе могут участвовать смартфоны производства SONY, LG, Samsung и Huawei.

ПО ТЕМЕ: Все функции кнопок оригинальных наушников из комплекта iPhone.

 

Какое состояние должно быть у сдаваемого в Trade In устройства

Сдаваемый гаджет может иметь одно из трех состояний: «Отличный», «Рабочий», «С разбитым экраном».

 

Калькулятор Трейд ин, или какую скидку можно получить?

Калькулятор Трейд ин, или какую скидку можно получить?

Естественно, продажа смартфона через доску объявлений с последующей покупкой нового в большинстве случаев может быть более выгодной, если не учитывать временных и прочего рода затрат.

ПО ТЕМЕ: Как очистить кэш и память на iPhone или iPad.

 

Что нужно сделать перед тем как сдать устройство в Trade In?

Если вы планируете обменять свой старый iPhone на новый, предварительно снимите защитную пленку/стекло с экрана, а также отключите функцию «Найти iPhone».

Смотрите также: