Apple представит новые сверхтонкие 13- и 15-дюймовые MacBook в рамках WWDC 2016

23 марта 2016 |

Согласно источникам издания DigiTimes, купертиновцы готовят к выходу обновленные модели сверхтонких ноутбуков MacBook с диагональю 13 и 15 дюймов. Предполагается, что поставки устройств начнутся в июне-июле текущего года.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

macbook - 2015

В настоящее время точно не известно, о каких именно моделях идет речь, но сообщается, что гаджеты будут тоньше текущих версий MacBook Air и повторят дизайн 12-дюймового MacBook. Аппаратная составляющая 13- и 15-дюймовых ноутбуков претерпит изменения, однако подробности пока не раскрываются.

Сейчас Apple предлагает MacBook Air с 11- и 13-дюймовым экраном. В линейке никогда не было 15-дюймовых представителей. После выхода MacBook, который сразу стал хитом среди пользователей, многие считали, что серия Air не будет развиваться дальше, поэтому релиз обновленных MacBook Air будет сюрпризом. Предполагается, что новые ноутбуки получат процессоры Intel Skylake и порт Thunderbolt 3 с поддержкой USB-C. Переход на новые чипы обеспечит увеличение не только производительности, но также времени автономной работы устройств на 15-30%.

Apple MacBook

Как полагают журналисты AppleInsider, купертинцы, скорее всего, обновят все три линейки ноутбуков – MacBook, MacBook Air и MacBook Pro. Не исключено, что новые модели будут представлены в рамках конференции разработчиков WWDC, которая, по слухам, стартует 13 июня.

Смотрите также: