Soratama — необычный объектив для iPhone и iPad

28 марта 2015 |

Аксессуар Soratama 72 для объективов зеркальных камер обрёл огромную популярность среди фотографов по всему миру. На данный момент разработчики из ZENJIX работают над версией для iPhone и iPad.

soratama

В центре необычной насадки для объектива закреплён шар, преломляющий свет таким образом, что фон имеет стеклянную матовость, а в центре снимка отображается сферизированное изображение. До изобретения Soratama 72 (диаметр фильтра 72 мм) такой эффект достигался удерживанием стеклянного шарика перед объективом. Но в таком контексте фотографировать было не очень комфортно.

soratama

Яблык в Telegram и YouTube.

Увеличить размер шара на получаемом изображении можно при помощи дополнительного аксессуара Extension tube 72, представляющего собой линзу-насадку.

soratamaНа данный момент разработчики занимаются адаптацией аксессуара под мобильные устройства, в частности под iPhone и iPad.

Сегодня мобильная фотография пользуется огромной популярностью. Используя новый аксессуар, при должном подходе пользователи смогут добиться действительно впечатляющих результатов. Причем, им вовсе не обязательно использовать профессиональные камеры. Вполне достаточно наличия iPhone. Кроме того, яблочный смартфон является куда более социализированным устройством, нежели зеркальный фотоаппарат. iPhone позволяет получить снимок, обработать его в несколько кликов при помощи специальных приложений и в считанные минуты отправить, к примеру, в Instagram или Tumblr.

soratamaАксессуар получится универсальным за счёт применения пластикового зажима. Преимущество такого метода заключается в том, что не нужно будет снимать надетый поверх смартфона или планшета чехол.

soratama

soratamaПриобрести Soratama 72 для объективов зеркальных камер можно за $69, а специальная насадка Extension tube 72 обойдётся ещё в $59.

soratama

soratama