Первый за 16 лет альбом Dr. Dre выйдет 7 августа

03 августа 2015 |

Популярный музыкант Dr. Dre решил наконец порадовать фанатов новыми песнями. Несколько дней назад успешный музыкальный продюсер, руководящий сотрудник Apple и участник хип-хоп-группы N.W.A анонсировал релиз, намеченный на 7 августа года. Альбом называется Compton: A Soundtrack by Dr. Dre, и это первый сольный продукт артиста с 1999 года.

Dr. Dre, альбом Compton: A Soundtrack

«Я пришел в студию и почувствовал такое вдохновение от фильма, что просто сел и начал записывать альбом», – заявил музыкант в ходе эфира Beats 1, говоря об автобиографической кинокартине, посвященной N.W.A. Он также отметил, что специально держал информацию об альбоме в тайне, и теперь он станет эксклюзивом для пользователей iTunes и Apple Music.

Позже сообщение о предстоящем выпуске нового альбома появилось на странице applemusic в Tumblr. Там же доступна полная запись программы, во время которой Dr. Dre анонсировал релиз.


Интересно также, что исполнитель сообщил об окончательном отказе от готовившегося длительное время альбома Detox (планировался к выпуску еще в 2011 году).

«Он мне не нравится, – лаконично резюмировал музыкант. – Эта запись просто не была достаточно хорошей… Я работал в поте лица, но не ощутил, что результат достаточно хорош… У меня просто не было такого ощущения».

В настоящий момент приобрести Compton нельзя, однако пользователи из России могут оформить предварительный заказ стоимостью 179 рублей. Песни из нового альбома станут доступны им непосредственно в день релиза.

Смотрите также: