Попугай повторяет рингтон iPhone (видео)

03 апреля 2024 |

Общеизвестный факт: мы стали уделять меньше внимания живому общению, предпочитая интернет и гаджеты. Очередное тому подтверждение – домашний попугай американского пользователя iPhone, который пошел на крайние меры, чтобы отвлечь человека от устройства.

Попугай повторяет рингтон iPhone (видео)

Попугай – довольно умная птица, некоторые их виды сравниваются по сложности интеллектуальной деятельности с воронами, что ставит их выше большинства других животных на планете. Тем не менее, даже дети знают, что попугай может повторять практически любые звуки, абсолютно не понимая их смысла. На первый взгляд, в поведении австралийского попугая Лаки (семейства Корелла) не ничего необычно, он просто повторяет рингтон iPhone, так как слышит его достаточно часто.

Однако было отмечено, что чаще всего птица начинает «звонить», когда хозяин обувается и собирается уходить. Прокомментировавшие видео пользователи Reddit предположили, что умный попугай выявил закономерность в поведении человека – когда iPhone издает такой звук, его немедленно берут в руки и, по сути, гладят. Вероятно, Лаки добивается аналогичного эффекта.

Большая подборка имитаций рингтонов, затвора камеры и других электронных звуков птицами:

Возможно, в будущем он начнет общаться с Siri, как это уже делал другой попугай по имени Киви, научившийся с точностью воспроизводить голос хозяина и активировать виртуального помощника Apple.

А в этом видео, попугай танцует в ритме рингтонов iPhone:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube.