TextBlade – миниатюрная футуристическая клавиатура для iPhone

14 января 2015 |

Глядя на изображение клавиатуры TextBlade создается впечатление, что это очередной концепт, далекий от реализации. Тем не менее, это реальная клавиатура, которая поступит в продажу в ближайшее время, и ее характеристики и возможности не могут не вызвать удивление и восхищение даже у опытных гаджетоманов.

Клавиатура TextBlade

Начнем с того, что размер клавиатуры заткнет за пояс любого конкурента – при наличии полной QWERTY раскладки в собранном состоянии гаджет по своим размерам не превышает одной третьей размера iPhone 6, а в толщину  TextBlade составляет не более половины смартфона от Apple. Под стать размерам и вес – всего 43 грамма! Благодаря встроенным магнитам процесс сборки/разборки гаджета не представляет никаких трудностей.

Клавиша TextBlade

Яблык в Telegram и YouTube.

При проектировании отдельных клавиш также был заложен немалый потенциал – помимо того, что размер каждой клавиши предоставляет полноценные 19 мм пространства, ход клавиши составляет 2 мм, что даже больше, чем на MacBook Pro. По уверениям производителя, ощущения от работы с клавиатурой сравнимы с полноценной десктопной клавиатурой – скорость набора может достигать более ста слов в минуту.

И это еще не все! В клавиатуре реализованы специальные мультитач-сочетания клавиш для быстрого ввода специальных символов, вроде “@”, и, что приятно для владельцев iOS устройств, заложен целый ряд функций по управлению – можно изменить громкость звука или даже запустить Siri.

Производитель смог удивить и временем автономной работы – TextBlade сможет работать до одного месяца (правда, не указан ежедневный режим работы), и это если учесть, что аккумулятор расположен в клавише “Пробел” и заряжается “за считаные минуты” от USB порта. В довершение всего производитель обещает беспроводную зарядку!

Клавиатура будет подключаться посредством энергоэффективного Bluetooth 4.0 и сможет работать с Android и iOS-устройствами (в том числе Apple TV), а также сможет работать как клавиатура для полноценного десктопа.