Лучшие джейлбрейк-твики для сканера отпечатков пальцев Touch ID

25 августа 2014 |

С момента своего появления Touch ID пользуется огромной популярностью у разработчиков джейлбрейк-твиков из Cydia, что неудивительно, ведь эта функция является одной из главных в ныне флагманском iPhone 5s. Целью создания твиков является увеличение возможностей самой работы Touch ID. Так, одни из них позволяют обеспечить защитой выбранные приложения, другие – авторизоваться на сайтах и в приложениях, используя исключительно отпечатки пальцев.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Твики из Cydia для Touch ID iPhone 5
Ниже представлен список лучших джейлбрейк-твиков, предназначенных для использования совместно с Touch ID из репозитория BigBoss в Cydia.

BioLockdown

Ни один рейтинг лучших твиков для Touch ID не может обойтись без BioLockdown, созданного Райаном Петричем. Он особенно популярен у пользователей, которым нравится демонстрировать возможности своих мобильных устройств.

biolockdown - твик для iPhone 5s

BioLockdown позволяет устанавливать защиту на приложения, открывать которые можно будет только с помощью отпечатков пальцев. Настройки и функции твика превосходят ближайшего конкурента – BioProtect. То есть, BioLockdown является лучшим вариантом среди себе подобных.

Скачать твик можно из репозитория BigBoss по цене в $1,99.

BioProtect

По своему функционалу созданный хорошо известным разработчиком Элиасом Лимнеосом твик напоминает указанный выше BioLockdown.  BioProtect позволяет пользователю защитить свои приложения с помощью Touch ID или пароля. Несмотря на то, что с момента своего выхода BioLockdown получил больше обновлений, BioProtect по-прежнему является хорошим выбором.

BioProtect iPhone 5s touch id

Скачать твик можно из репозитория BigBoss по цене в $2,99.

Virtual Home

Этот твик, созданный разработчиком moeseth, является первым, ориентированным на увеличение возможностей биометрического датчика Touch ID, и до сих пор не теряет своих позиций. Как следует из названия, Virtual Home позволяет с помощью Touch ID имитировать нажатие кнопки Home. Можно «привязать» двойное нажатие или нажатие и удерживание к определенным функциям, например, к вызову Панели многозадачности, Siri или блокировке экрана. Кроме того, твик используется для быстрой разблокировки смартфона.

Touch ID в iPhone 5S

Скачать твик можно бесплатно из репозитория BigBoss.

Activator

Ни один список лучших твиков не будет полным без еще одной разработки Райна Петрича – Activator, который позволяет назначать различные действия на выполнение при помощи Touch ID. Кроме того, твик предоставляет пользователю множество различных возможностей. Activator является одним из самых популярных твиков в Cydia, а поддержка Touch ID только укрепляет его позиции.
activator твик из cydia
Скачать твик можно бесплатно из репозитория BigBoss.

iTouch Secure

Твик iTouch Secure от разработчика SpiritOfLogic позволяет сохранять пароли как для входа в нативные приложения, так и для веб-сайтов, а также осуществлять аутентификацию с помощью Touch ID. Другими словами, пользователю не нужно каждый раз вручную вводить пароль. В сочетании с BioLockdown или BioProtect этот твик обеспечивает еще большую безопасность.

iTouchSecure

Скачать твик можно из репозитория BigBoss по цене в $4,99.

Среди прочих неплохих твиков для Touch ID можно также отметить 1Pal, AppLocker, UnlockID и Asphaleia.

Смотрите также: