СМИ: Apple представит в июне обновленный MacBook Air

09 июня 2016 |

Согласно данным японского ресурса Macotakara, который ссылается на полученную из надежного источника информацию, в этом месяце Apple представит обновленный ноутбук MacBook Air. В прошлом блог не раз публиковал достоверные сведения о будущих новинках Apple, однако данное известие стоит воспринимать с некоторой долей скептицизма.

MacBook Air

Во-первых, отмечают журналисты издания 9to5Mac, по данным многочисленных источников, купертиновцы не будут демонстрировать новое аппаратное обеспечение на международной конференции для разработчиков WWDC 2016, которая начнется уже на следующей неделе. К тому же, со стороны Apple будет довольно нелогично анонсировать новый, улучшенный MacBook Air в обход WWDC 2016.

Во-вторых, ресурс Macotakara утверждает, что вместе с MacBook Air будет представлен новый MacBook Pro. Ранее в сети циркулировали слухи, что Apple продемонстрирует новую модель MacBook Pro в июле нынешнего года, однако авторитетный аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо опроверг эту информацию. По его данным, новинка будет представлена не раньше четвертого квартала 2016 года.

MacBook Air

Яблык в Telegram и YouTube.

С учетом всех этих фактов можно предположить, что источники Macotakara могут ошибаться. Вполне возможно, Apple «по-тихому» анонсирует новый MacBook Air после окончания WWDC.

Смотрите также: