Видео, демонстрирующее полный провал смартфона Huawei Nexus 6P в тестах на механические воздействия

31 октября 2015 |

В нынешнем году появилось сразу две модели коммуникатора Nexus – Nexus 5X и Huawei Nexus 6P. Вариант от Huawei стал наиболее популярным среди пользователей, что привело к появлению ряда различных тестов над смартфоном.

Huawei Nexus 6P

Одно из таких испытаний зафиксировал на видео и опубликовал на своем YouTube-канале видеоблогер JerryRigEverything. Сперва он решил проверить насколько устойчив к царапинам дисплей смартфона. Проверка проходила в девять этапов – в каждом следующем увеличивалась сила давления на стекло. Результаты оказались в пределах нормы для большинства коммуникаторов, однако после окончания теста на дисплее появилась трещина от обычного прикосновения пальцем.

Далее был проведен тест на нагрев, который смартфон также не прошел. В частности после испытания осталось большое пятно на дисплее, что не наблюдалось в аналогичных тестах флагманских гаджетов большинства известных производителей. Испытание корпуса на устойчивость к царапинам также завершилось для Huawei Nexus 6P неблагоприятно.
Huawei Nexus 6P

Яблык в Telegram и YouTube.

Последним тестом стала проверка смартфона на устойчивость к деформациям, так полюбившаяся блогерами после проверки iPhone 6 Plus в прошлом году. Huawei Nexus 6P с треском провалил и этот тест. По словам блогера, устройство могла бы с легкостью сломать своими руками его младшая сестра.

Тем не менее за новый флагманский смартфон вступились некоторые журналисты, обвинив блогера в том, что его испытания проводились не в лабораторных условиях и следственно итоги тестов не являются сколь-нибудь значимыми. К тому же в процессе испытаний мог использоваться бракованный гаджет. Тем более что жалоб от пользователей ранее не наблюдалось. Однако все же перед покупкой смартфона Huawei Nexus 6P необходимо иметь ввиду, что данная модель может оказаться не самой устойчивой к механическому воздействию.

Смотрите также: