Обзор игры Truck Trials 2 для iPhone и iPad – пытка на колёсах!

13 января 2021 |

Долгие минуты тренировок, выработанная и заученная наизусть тактика, пробный заезд и… очередное падение! Столь неопределённое предложение является отличным вступлением для недавно вышедшего хардкорного симулятора водителя-экстремала под названием Truck Trials 2!


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Truck Trials 2 для iPhone и iPad

Первая часть была тепло встречена критиками и игроками, так что перед разработчиками стояла непростая задача – не ударить в грязь лицом. Забегая вперёд можно сказать – новинка оказалась гораздо лучше своей предшественницы.

Основная суть Truck Trials 2 – прохождение сложных испытаний, контролируя при этом скорость движения автомобиля и выполняя плавные торможения. Игра насчитывает большое количество уровней, сложность которых со временем только возрастает.

ruck Trials 2 для iPhone и iPad

Типичный пример уровня в Truck Trials 2 – солнечная ферма с “заботливо” расставленными деревянными досками и старыми покрышками, по которым и предстоит проехаться. На более сложных уровнях придётся взаимодействовать с подручными средствами, например, аккуратно передвигать тележки в пазы между платформами. На ещё более сложных уровнях – удерживать равновесие на этих тележках, теперь уже передвигающихся самостоятельно.

Целью каждого уровня в Truck Trials 2 является проезд аккурат между всех расставленных флажков. Контроль за временем является второстепенной задачей и используется в игре для сравнения результатов игроков.

ruck Trials 2 для iPhone и iPadУспешно пройденный уровень награждается денежным эквивалентом, причём часть суммы может быть удержана на ремонт транспортного средства. Основную же часть денег можно потратить на покупку нового автомобиля или на улучшение показателей текущего. Тюнинг стандартный: от перекраски кузова и дисков до улучшения двигателя, трансмиссии и шин. На некоторых уровнях без улучшения хотя бы одной детали просто не обойтись. Средств на всё это более чем достаточно, но при нехватке таковых разработчики предлагают купить горсть монет за реальные деньги.

ruck Trials 2 для iPhone и iPadДля подобного рода жанров физика является не менее важной составляющей, чем сам геймплей. В Truck Trials 2 дела с ней обстоят неплохо. Например, при разгоне и резком повороте машину может занести, отчего она перевернётся на крышу и больше не встанет; на кочках она реалистично подпрыгивает, а при остром угле трамплина зависает на некоторое время в воздухе.

ruck Trials 2 для iPhone и iPadУправление в Truck Trials 2 иногда даёт откровенные сбои. Кнопки поворота в стороны расположены близко друг к другу, отчего иногда их можно перепутать. Подобная досадная оплошность будет особенно неуместна при нахождении автомобиля на высокой и узкой платформе. Всё остальное как в действительности: рычаг переключения передней и задней передачи поможет выбрать направление движения.


Truck Trials 2 получился действительно хардкорным симулятором. Если на начальных этапах игра кажется пустяковой, то ближе к середине эти мысли сменяются постоянным раздражением и чувством собственной беспомощности. Так что запускать сей шедевр рекомендуется только людям с железными нервами!

Скачать Truck Trials 2 для iPhone, iPad и iPod touch (App Store)

Смотрите также: