Твики из Cydia для iPhone: Как изменить звук уведомления для сторонних приложений

04 июня 2015 |

Для некоторых ограничение iOS 8, не позволяющее вольно распоряжаться звуковым оформлением системы, настоящая беда. Однако пользователям iOS-устройств с джейлбрейком повезло – в Cydia появился твик с характерным названием CustomNotificationSound, который позволяет настроить звуки оповещений всех сторонних приложений. И что немаловажно – совершенно бесплатно.

Как изменить звук уведомления на iPhone

Среди прочих утилит данную надстройку выгодно выделяют два фактора:

  • Первое – соответствующий раздел автоматически добавляется в настройки всех приложений после установки твика, так что тратить время на поиски в дебрях системы нужды нет.
  • Второе – возможность подставлять для оповещения об уведомлениях любые акустические изыски из числа имеющихся в ваших файлах.

На практике все несколько сложнее, так как выбор звуков ограничен коллекцией файлов, располагающихся по адресу /System/Library/Audio/UISounds (при помощи файловых менеджеров, например, iFunBox можно добавить и собственные звуки).

Твик умеет работать лишь с данными, представленными в формате caf, m4a, aif, mp4 и wav, плюс еще одно ограничение – длительность композиции должна быть менее 30 секунд.

После того, как медиатека заполнена, остается лишь зайти по пути Настройки -> Уведомления и открыть параметры конкретного приложения, чей звук уведомлений провоцирует у вас нездоровую реакцию, и отыскать в нем раздел, посвященный звукам. Здесь после установки твика добавится кнопка Custom Sound – нажатие на нее открывает путь к творческой кастомизации работы софта.

Как изменить звук уведомления на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Твик CustomNotificationSound распространяется на безвозмездной основе и требует лишь наличия iOS 8.

Смотрите также: