iPhone SE против ножа, молотка, падений и кипятка – 3 новых видео от TechRax

02 апреля 2016 |

Недавно состоялся релиз смартфона iPhone SE и, как и ожидалось, новинку взялся тестировать известный видеоблогер TechRax. Новому «яблочному» коммуникатору было посвящено сразу несколько опытов.

iPhone SE против TechRax

Для начала энтузиаст решил испытать 4-дюймовый смартфон на устойчивость к механическим повреждениям. Процесс проходил в обычной для блогера манере – устройство сначала было изрезано ножом, а затем разбито молотком. Гаджет провалил тест, но в оправдание ему следовало бы заметить, что не создали ещё тот коммуникатор, который смог бы остаться в рабочем состоянии после таких «пыток».


Энтузиаст также провёл дроп-тест новинки, взяв к ней в пару для сравнения смартфон iPhone 5s. Оба устройства несколько раз «уронили» с высоты около двух метров, в результате чего у испытуемых было разбито защитное стекло. И всё же в данном тесте iPhone SE получил меньшие повреждения, чем модель 2013 года.

Напоследок блогеру пришла мысль повторить уже неоднократно проводимый ранее опыт с кипятком. Коммуникатор был погружен в кипящую воду и оставлен там на несколько минут. Итог данного теста очевиден – после таких измывательств устройство попросту не запустилось.

Видеоблогер TechRax прославился в Сети благодаря многочисленным роликам, в которых он, с разной степенью оригинальности, уничтожает мобильные девайсы. На счету энтузиаста уже не менее сотни выведенных из строя «яблочных» смартфонов и десятки нерабочих по его вине устройств иных производителей.

Смотрите также: