Лучшие MKV-видео-плееры для iPhone и iPad

24 декабря 2020 |

Ввиду популярности MKV-видео, можно с уверенностью сказать, что одним из критериев выбора медиаплеера у пользователей будет поддержка именно этого формата. Однако подобных приложений в App Store неисчислимое количество и зачастую отыскать действительно стоящее предложение из множества не так просто.


iPhone 6

В связи с этим редакторами издания Redmondpie был составлен список самых полезных приложений, которые наверняка заинтересуют пользователей или, в крайнем случае, послужат ориентиром для самостоятельных поисков.

AVPlayer / AVPlayerHD

Оба приложения доступны в App Store и входят в топы по загрузкам в соответствующих категориях. Плееры поддерживают огромное количество форматов, имеют опцию управления жестами, воспроизводят видео в высоком разрешении (720p и 1080p), а также позволяют смотреть видео с субтитрами.
AVPlayer

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать AVPlayer для iPhone и iPad (App Store).
Скачать AVPlayerHD для iPhone и iPad (App Store).

VLC

VLC для iOS является младшим братом десктопной версии плеера VLC, которым на протяжении многих лет пользовалось огромное количество любителей видео. Несмотря на то что версия мобильная, она содержит все те же функции, что и программа для компьютеров. В частности, речь идет об опции регулирования скорости воспроизведения, кодировании субтитров, подстройке параметров изображения, возможности защищать вход в приложение паролем и загружать видео из облачных хранилищ. Плеер доступен в App Store совершенно бесплатно.
VLC

Скачать VLC для iPhone и iPad (App Store).

Infuse

Возможно один из лучших медиаплееров из всех созданных для iOS. Из особенностей можно отметить большое количество поддерживаемых форматов, воспроизведение Full HD-видео, аудиоформатов DTS и DTS-HD и наличие симпатичного интерфейса. Программа доступна для загрузки в App Store бесплатно, однако ограничена в функциях. Чтобы расширить возможности приложения необходимо обратиться к опции встроенных покупок.
Infuse 3

Скачать Infuse для iPhone и iPad (App Store).

 

nPlayer

За цену в 279 рублей пользователь получит плеер высокого качества, поддерживающий огромное количество форматов, в том числе и малоизвестные. Отдельно стоит заметить поддержку субтитров разных форматов и их детальные настройки: яркость, положение, шрифт и т. д. Имеется также возможность отображения сразу двух дорожек субтитров, но при просмотре видео на iPhone, эта функция вряд ли будет удобна для зрителя.
nPlayer

Скачать nPlayer для iPhone и iPad (App Store).

 

PlayerXtreme Media Player

Еще одно бесплатное приложение, с помощью которого вы не только сможете смотреть видео, но и просматривать изображения и слушать музыку. Из положительных сторон можно отметить простоту интерфейса – он практически дублирует Finder в OS X. Негативной особенностью является слишком мелкий размер элементов меню – на некоторые кнопки не удается попасть с первого раза.
PlayerXtreme Media Player

Скачать PlayerXtreme Media Player для iPhone и iPad (App Store).

MCPlayer

Плеер, который оптимально подходит для воспроизведения потокового видео. С его помощью вы сможете смотреть видео популярных форматов и перенаправлять изображение на телевизор или консоль. Имеется бесплатная версия с базовым набором функций, и расширенная, стоимостью в 219 рублей.
MCPlayer

Скачать MCPlayer для iPhone (App Store).
Скачать MCPlayer iPad (App Store).
Скачать MCPlayer Pro для iPhone (App Store).
Скачать MCPlayer Pro iPad (App Store).

Смотрите также: