В iOS 8.3 можно скачивать бесплатные приложения без ввода пароля

23 марта 2015 |

Дотошные бета-тестеры iOS 8.3, к которым теперь может присоединиться каждый владелец iOS-устройств, обнаружили еще одну интересную особенность новой версии мобильной ОС. Теперь, для загрузки бесплатной программы из App Store больше не нужно вводить пароль от учетной записи Apple ID.

ios-8.3

В разделе настроек iTunes Store, App Store теперь присутствует новый пункт – Настройки пароля.

ios8.3_no_passwd_2

Яблык в Telegram и YouTube.

В этом разделе присутствует возможность выбора интервала запроса пароля для встроенных покупок, ранее эти настройки были доступны в Настройках -> Основные -> Ограничения. Помимо этого, в этом разделе доступен и переключатель, отключающий запрос пароля от Apple ID при загрузке бесплатных продолжений или другого бесплатного контента из iTunes.

ios8.3_no_passwd_1

Этот пункт настроек будет доступен только в том случае, если на устройстве отключен Touch ID для покупок в iTunes. Видимо, в Apple считают, что пользователей раздражает ввод пароля для загрузки бесплатных программ, но не использование сканера отпечатков пальцев.

На данный момент, отключить запрос пароля на устройствах с бета версией iOS 8.3 нельзя, система выдает ошибку, но к официальному релизу iOS 8.3 эта опция скорее всего станет работать, как и задумано.

Интересен тот факт, что такая возможность загрузки бесплатных программ без ввода пароля появлялась еще в iOS 6 beta 3, но до финальной версии iOS так и не добралась, надеемся, что в этот раз такого не случится.

Смотрите также: