CollageIt Pro для Mac — лучшая программа для создания фото-коллажей

05 апреля 2019 |

Наиболее популярным и эффектным способом создать сборку из нескольких фотографии, бесспорно, являются коллажи. В сети имеется неимоверное количество вариантов, но поиск действительно подходящих изображений занимает много времени, да и вопрос кастомизации скачанного шаблона решается не всегда просто. Именно поэтому мы рекомендуем воспользоваться программой CollageIt Pro для Mac, в которой есть где разгуляться.

CollageIt Pro

После запуска программы разработчики сходу предлагают выбрать один из заранее подготовленных шаблонов коллажей. Их насчитывается более 60 штук, а поиск наиболее подходящего варианта упрощает сортировка по четырём категориям. Приложение позволяет добавлять до 200 изображений в один коллаж и при этом скорость работы остаётся высокой даже на относительно слабых характеристиках Mac.

Интерфейс CollageIt Pro напоминает таковой в Pages пакета iWork, поэтому проблем с навигацией и использованием программы явно не возникнет.

CollageIt Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

В верхней части расположилась панель инструментов с возможностью настройки шаблона, регулировкой размера полотна и фоном. Имеется возможность добавления стикеров и надписей. В случае отсутствия идей не лишним будет воспользоваться кнопками рандомного подбора.

CollageIt ProЛевое боковое меню отвечает за изображения (просто перетащите сюда все интересующие изображения и на их основе коллаж будет наполняться в автоматическом режиме), а правое — за изменение тех или иных параметров.

CollageIt ProCollageIt Pro просто поражает изобилием настроек и их простотой. Два режима — «автоматический» и «свободный» — позволят разгуляться как новичку, позволяя настроить какие-то отдельные параметры, так и творческой личности, у которой есть желание настроить всё и вся.

CollageIt ProРабочее пространство также не лишено интерактивности, в особенности в ручном режиме. Каждую фотографию можно развернуть, заменить, растянуть под нужный шаблон, изменить формат рамки и даже применить какой-нибудь эффект. Все настройки возможно применить как к отдельной фотографии, так и ко всем изображениям в композиции.

Полученный результат может быть сохранён как шаблон, коллаж или же экспортирован в виде изображения, PDF-файла, установлен в качестве фона рабочего стола, отправлен в iPhoto или же расшарен в одной из популярных социальных сетей (Flickr, Facebook или Twitter).

CollageIt ProДаже несмотря на отсутствие русского языка, вы вряд ли найдёте более простую, функциональную и удобную программу для создания коллажей чем CollageIt Pro.

Скачать CollageIt Pro для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: