Почему у одних пунктов меню macOS есть многоточия (…), а у других нет

24 июля 2023 |

Каждое из приложений, имеющихся на вашем Mac наделено разработчиками массой функций. Одни из таких приложений вынесены в интерфейс в виде кнопок и находятся «на виду» у пользователя.

Почему у одних пунктов меню macOS есть многоточия (...), а у других нет

💚 ПО ТЕМЕ: Как быстро открывать настройки любого приложения в macOS.

 

Что значат многоточия в названиях подпунктов меню macOS

Другие же, не поместившись в интерфейсе (или не обладая высокой степенью важности) были вынесены за пределы быстрого доступа.

Вспомним, как только мы обращаемся к какой-нибудь функции в меню, нажимая на нее – она тотчас срабатывает. Однако зачастую можно заметить, что некоторые пункты меню имеют в названии многоточия. Эти многоточия не пустая прихоть разработчиков, прежде всего этот знак препинания в нашем случае значит, что при выборе данного пункта меню, функция запустится не сразу. Скорее всего будет вызвано дополнительное меню или действие.

Что значат многоточия в названиях подпунктов меню OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

В качестве наглядного примера, обратимся к меню Инструменты в стандартном приложении Просмотр. Из всех подпунктов меню, у трех многоточия возле названия – у «Настроить цвет», «Настроить размер» и «Назначить профиль». Это значит, что при их выборе появится дополнительное окно.

Что значат многоточия в названиях подпунктов меню OS X

Если ранее вы не знали значение многоточий возле названий пунктов меню в macOS, то отныне сможете мгновенно определить те функции, которые вызываются сразу и те, обращение к которым вызовет дополнительные окна или опции.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!