iPhone Demo (витринный Айфон): что это, можно ли купить и чем отличается от обычного?

В Apple Store, магазинах реселлеров, продающих технику Apple, а также на различных технологических выставках новенькие устройства аккуратно разложены на столах-витринах, чтобы их можно было хорошенько рассмотреть, а иногда и потрогать. В последнее время эти iPhone можно часто увидеть в продаже. Можно ли покупать такие устройства и чем они отличаются от обычных?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone Demo

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать, скачать и установить свой рингтон на iPhone.

 

Что такое Айфон Демо?

iPhone Demo Not For Resale (или Демо Айфон, iPhone Demo, демонстративный (витринный) iPhone) — это специальная версия iPhone, предназначенная для установки на витринные стенды в магазинах Apple или точках официальных реселлеров.

💚 ПО ТЕМЕ: Дата активации Айфона, или как узнать оставшийся срок гарантии: 2 способа.

 

Как отличить iPhone Demo от обычного внешне?

С технической стороны демонстрационные iPhone и iPad (Айфон Демо) такие же, как и те, что в итоге попадают в руки к покупателям. Как правило, они размещаются на специальных подставках с зарядкой и работают под управлением специальной версии ОС. Приобрести их у рядового покупателя не получится, ведь магазины получают демонстрационные образцы непосредственно от производителя. Когда выходит новая модель гаджета, старая убирается с витрины, а на ее место помещается новая. Однако купить витринный образец достаточно просто по объявлениям или в небольших интернет-магазинах.

Демо-устройства поставляются в специальной коробке, которая выглядит точь в точь как упаковка обычного нового iPhone за исключением некоторых отличий.

  • модель iPhone Demo (указана на задней части коробки и в Настройках в разделе Об этом устройстве) начинается с цифры, например, 3D065Z/A, тогда как модель обыкновенного нового iPhone всегда начинается с буквы «M» (например, MQ8L2PM/A) подробно;

Как отличить iPhone Demo от обычного внешне

  • справа от идентификатора модели на коробке Айфон Демо размещена надпись: Demo – Not For Resale.

Как отличить iPhone Demo от обычного внешне

  • Витринные iPhone и iPad всегда оснащены минимальным объемом памяти.
  • На iPhone Demo установлена специальная версия ОС, которая не позволяет удалять или загружать на них какие-либо приложения, хотя устройства уже поставляются с предустановленными сторонними программами. Для того чтобы потенциальному покупателю было проще ознакомиться с приложениями, в них уже загружены данные. Например, в «Видео» есть фильмы, а в Books – руководства по использованию «яблочной» продукции.
  • Демонстрационная iOS не позволяет изменять некоторые настройки устройства (к примеру, вы не можете установить пароль для разблокировки или добавить отпечаток пальца), и периодически на его экране появляется заставка. То есть, полноценно использовать не предназначенный для продажи iPhone или iPad вы не сможете.

Комплект iPhone демо (наушники, кабель, зарядка, переходник и т.д.) ничем не отличается от обычного.

 

Распаковка iPhone XR Demo на видео

 

Как установить обычную версию iOS на iPhone Demo (перепрошить)?

Обычно продавцы demo-версий iPhone заранее подготавливают смартфон к продаже и устанавливают обычную версию iOS. Но если вам в руки попался образец с демонстративной версией iOS, то ее легко можно превратить в полноценную. Для этого нужно восстановить ПО на  iPhone или сбросить его до заводских настроек.

После перепрошивки демо-гаджет превратится в полноценное обычное устройство.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!