Инструкция по переходу с iOS на Android от Google

21 октября 2014 |

Для Apple и Google пользователь, не просто купивший очередной девайс на любимой платформе, а перешедший из лагеря конкурентов, ценен вдвойне. Поэтому компании прилагают определенные усилия, чтобы максимально упростить переход из одной программной среды в другую.

с iOS на Android

Первый открытый шаг в этом направлении сделала Apple, опубликовав подробную инструкцию по переходу с Android на iOS, ответ от Google не заставил себя ждать – с выходом Android 5.0 Lolipop на сайте android.com появилось подробное руководство по переносу музыки, фотографий, контактов и электронной почты с яблочной мобильной платформы на устройство под управлением “зеленого робота”. Например, для доступа к фотографиям, хранящимся на iPhone или iPad, Google рекомендует установить приложение Google+ и активировать в нем функцию автозагрузки данных из медиатеки iOS в социальную сеть от “Корпорации добра”, после чего контент будет доступен с любого устройства. Для переноса музыки из iTunes предлагается воспользоваться утилитой Google Play Music Manager для ПК.
с iOS на Android

Яблык в Telegram и YouTube.

Самый простой способ копирования списка контактов – это изменение аккаунта доступа. Для этого необходимо перейти на iPhone или iPad в Настройки –> Почта, адреса, календари –> Стандартная уч. запись (подраздел Контакты), и здесь заменить iCloud на Gmail. Аналогичным образом можно использовать аккаунт в Gmail для синхронизации электронных писем.
с iOS на AndroidКроме того, создатели Android отмечают, что в Google Play пользователи найдут практически все те приложения (или их аналоги), которыми они пользовались на платформе iOS. В целом, для активного пользователя сервисов от Google переход с iPhone на Nexus 5, к примеру, не составит никакого труда, всем прочим придется выбирать на что потратить время – “ручной” перенос данных или ознакомление с продуктами компании Брина и Пейджа.

Смотрите также: