Математическая головоломка The Mesh для iPhone и iPad временно доступна бесплатно

13 февраля 2016 |

Игру The Mesh по праву считают одной из лучших математических головоломок среди выпущенных для iPhone и iPad. Популярности она достигла благодаря реализованному в ней идеальному сочетанию сложнейших задач и стильного интерфейса. Благодаря акционному предложению разработчиков, игра ненадолго стала доступна для бесплатной загрузки в App Store.

Головоломка The Mesh для iPhone и iPad

Большой ошибкой стало бы судить об игре по скриншотам. Это вообще не желательно делать в случае с данной категорией игр, ведь в них важен сам процесс, а не визуальная составляющая. Хотя с последней у The Mesh тоже всё в порядке. Тем не менее, после запуска игры, обращать внимание на дизайн просто не будет времени.

Головоломка The Mesh для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Суть The Mesh заключается в решении особых уравнений, в которых неизвестными могут быть не только числа, но и отношения между ними. Первые уровни вводные, в них объясняется задача головоломки и подходы к её решению. Все задачи в игре построены по одному образцу: имеется некое число, которое следует получить в процессе арифметических операций (сложения, вычитания, умножения и деления). Есть также набор чисел, расположенных в произвольном порядке, из которых следует выстроить правильный ряд, чтобы в итоге получилось первоначально заданное число.

Головоломка The Mesh для iPhone и iPad

Задания оформлены в структуру, внешне напоминающую соты. Передвижение и замена чисел и операций для достижения определённого результата отсылают к классическим «пятнашкам». С каждым новым уровнем, количество фигурирующих в головоломке чисел будет увеличиваться, что будет существенно усложнять игровой процесс. Последние задания, даже искушённого почитателя данного жанра, наверняка заставят помучиться над решением.

Кроме действительно сложного и увлекательного геймплея необходимо также отметить высококачественное оформление игры, как визуальное, так и музыкальное. Звуковое полотно, сопровождающее игровой процесс, не будет отвлекать и перетягивать внимание юзера на себя. Скорее наоборот – музыка в игре задаёт соответствующее насущным задачам настроение.


Головоломка The Mesh доступна для iPhone и iPad с платформой не ниже версии iOS 8.0. Скачать игру можно в App Store, однако стоит поторопиться – бесплатной она будет лишь в течение короткого промежутка времени.

Скачать The Mesh для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: