Как сделать откат (downgrade) с iOS 9.1 на iOS 9.0.2 на iPhone, iPod touch и iPad

23 октября 2015 |

Если вас не впечатлили нововведения iOS 9.1, то есть шанс в течение ограниченного времени сделать откат на предыдущую прошивку iOS 9.0.2. Всё дело в том, что в новой прошивке была закрыта уязвимость, используемая для осуществления непривязанного джейлбрейка при помощи утилиты Pangu. Медлить не стоит, потому как Apple перестанет подписывать iOS 9.0.2 со дня на день.

Downgrade

Как откатить (downgrade) iPhone, iPod touch и iPad с iOS 9.1 на iOS 9.0.2?

1. Скачайте IPSW-файл iOS 9.0.2 для своего устройства.

2. Установите последнюю актуальную версию iTunes (на момент написания материала она распространялась под индексом 12.3.1).

Downgrade

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать iTunes для PC и Mac.

3. Подключите iPhone, iPod touch или iPad к PC/Mac через USB-кабель.

4. Пройдите в раздел с устройством и создайте резервную копию нажатием кнопки «Создать копию сейчас» (не забудьте поставить галочку напротив пункта «Этот компьютер»).

Как сделать резервную копию в iTunes

5. На мобильном iOS-устройстве отключите функцию «Найти iPhone (iPod touch/iPad)», для чего пройдите в НастройкиiCloud → «Найти iPhone (iPod touch/iPad)» и переведите переключатель напротив соответствующего пункта в неактивное положение.

Downgrade

6. Отключите пароль экрана блокировки (Touch ID), для чего пройдите в НастройкиTouch ID и пароль, введите четырёх- или шестизначный PIN и выберите пункт «Выключить пароль».

Downgrade

7. В iTunes на PC/Mac пройдите в раздел с устройством и, зажав клавишу Alt на OS X или Shift на Windows, нажмите кнопку «Восстановить iPhone… (iPod touch/iPad)».

Downgrade

8. Выберите файл скачанной прошивки iOS 9.0.2.

9. Дождитесь окончания восстановления прошивки. Процесс может занять некоторое время, а устройство несколько раз перезагрузится.

Готово!

Смотрите также: