Sesame – “умный” дверной замок, открывающийся с помощью iPhone

28 февраля 2015 |

Компания Candy House представила на краудфандинговой площадке Kickstarter проект “умного” замка Sesame, который открывает дверь с помощью iPhone и стука.


Sesame

Sesame является дополнением к любому врезному замку на любой двери. Установка устройства заключается в надевании специального крепежа на старый дверной механизм. Гаджет работает автономно, вне зависимости от того есть в доме электричество или оно отключено. Устройство оснащено батарейками, которые обеспечивают бесперебойное питание на протяжении периода времени от полугода до года (в зависимости от интенсивности использования). В крайнем случае, если “умный” замок перестал работать, можно будет просто его открыть механическим ключом.
Sesame

Яблык в Telegram и YouTube.

Sesame соединяется с iPhone посредством Bluetooth, в результате чего с помощью смартфона можно открывать и закрывать двери. Для того чтобы открыть замок, необходимо просто нажать кнопку в приложении и постучать по двери. Существует возможность выдавать родственникам виртуальные ключи к замку на заданный период времени или наоборот ограничивать доступ отдельно взятым лицам.
SesameБлагодаря синхронизации смартфона и замка, на мобильное устройство пользователя будут приходить уведомления с именами людей, которые зашли к вам домой, открыв дверь с помощью приложения. Аналогичные уведомления будут приходить и при открытии двери механическим ключом.

Приобрести новинку можно будет за 99 долларов. На данный момент из заявленных $100 000, создатели проекта собрали свыше $300 000, хотя до окончания сбора средств еще осталось около 55 дней.


Смотрите также: