Как удаленно фотографировать на iPhone при помощи Apple Watch

В вашей коллекции гаджетов и аксессуаров уже есть iPhone (начиная с iPhone 5 и старше), штатив-«тренога» и Apple Watch? Если так – то как насчет того, чтобы сделать из Watch удаленный «пульт управления» фотосъемкой?! Это куда удобнее, чем выставлять таймер и сломя голову бежать к друзьям.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Applе Watch, Camera

Для того, чтобы превратить Apple Watch в пульт ДУ для фотокамеры iPhone, сделайте следующее:

1. Запустите на iPhone приложение Камера.
2. На  Watch нажмите на колесико Digital Crown – тем самым вы окажетесь на домашнем экране.

Apple Watch, камера3. Затем запустите приложение Камера на часах. Если вы еще не открыли ту же программу на iPhone, появится соответствующее уведомление.
4. После успешного подключения к iPhone появится видоискатель. Через него вы увидите то, на что направлена камера вашего iPhone.

Apple Watch, камера5. Когда всё готово для съемки, нажмите либо кнопку затвора на экране Watch, либо боковую кнопку на корпусе часов (находится под Digital Crown). Второй вариант предпочтительнее, ведь одно дело кнопка на маленьком экране Watch, и совсем другое – осязаемая физическая кнопка. Кстати, на экране часов можно и задать обратный отсчет. Трех секунд вполне хватит на то, чтобы опустить руку и посмотреть в камеру iPhone.


Вот и всё! Теперь фотографироваться стало гораздо приятнее, а вероятность получить хороший снимок – заметно выросла.

Смотрите также: