Как использовать виртуальную клавиатуру iPhone 6s в качестве трекпада

12 июня 2016 |

Что делать, если вы допустили опечатку в сообщении и хотите её исправить? Ответ знает даже начинающий пользователь iPhone и iPad: коснуться пальцем того места, где находится неправильная буква, или удерживать палец на экране и найти нужно место с помощью лупы. Но на iPhone 6s всё несколько проще…

Используем виртуальную клавиатуру iPhone 6s, как трекпад при помощи 3D Touch

Смартфоны Apple с поддержкой функции 3D Touch обладают настоящей «спецспособностью»: одним нажатием клавиатура превращается в трекпад. Как это работает?

1. Откройте любое приложение, в котором можно вводить текст с клавиатуры. Например, Напоминания, Заметки, Сообщения и т.п.
2. Введите текст, затем с усилием нажмите на клавиатуру (это нужно для того, чтобы активировать 3D Touch). С цифровых клавиш исчезнут названия букв, а сама клавиатура слегка «посереет».
3. Для перемещения курсора водите пальцем по клавиатуре iPhone (которая как раз сейчас исполняет роль трекпада), не отрывая его от экрана.

Используем виртуальную клавиатуру iPhone 6s, как трекпад при помощи 3D Touch

Яблык в Telegram и YouTube.

Конечно, к новой функции придется привыкать. Но со временем, когда навык закрепится в мышечной памяти, вы заметите – с 3D Touch исправлять опечатки будет гораздо, ГОРАЗДО легче :).

Смотрите также: