Заметки в iOS 8. Как форматировать текст и вставлять изображения

21 ноября 2014 |

Одним из нововведений iOS 8 стал расширенный функционал штатного приложения Заметки – в нем появились инструменты для примитивного форматирования текстовой информации, а также вставки изображений из медиатеки устройства или буфера обмена iOS.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как форматировать текст и вставлять изображения в приложении Заметки в iOS 8
Подобных (и даже более масштабных) изменений ожидали многие пользователи, причем довольно давно, однако до сих пор большинство из них вынуждены использовать сторонние приложения для работы с текстом и графикой. Возможно, эта простая инструкция позволит иначе взглянуть на “родной” блокнот iOS 8.

Как форматировать текст в Заметках

1. Для начала необходимо открыть существующую или создать новую заметку с текстом;
2. Удерживая палец в требуемом месте, нужно выделить фрагмент текста (область выделения регулируется граничными полосками);
3. В появившемся сверху контекстном меню следует нажать “B I U” (Bold – жирный, Italics – курсив, Underline – подчеркнутый) и выбрать необходимый вариант.
Заметки в iOS 8

Как вставить изображение в Заметках

1. По аналогии с предыдущим параграфом, тапаем и удерживаем палец в нужном месте;
2. Выбираем в контекстном меню “Вставить фото” и находим нужное изображение в медиатеке;
Заметки в iOS 8
3. Альтернативный вариант – в контекстном меню выбираем команду “Вставить”, если картинка уже скопирована в буфер обмена.

Важный нюанс заключается в том, что все изменения будут автоматически применены на всех устройствах, подключенных к одному аккаунту iCloud с тем девайсом, на котором производилось форматирование Заметок или вставка изображений. То есть, после синхронизации iPhone и MacBook Air, к примеру, заметки, отредактированные на смартфоне, будут выглядеть аналогичным образом и на ноутбуке.

Смотрите также: