iOS 9 будет доступна для установки на iPhone 4S и iPad mini первого поколения

09 июня 2015 |

В рамках WWDC-2015 анонсировано следующее поколение мобильной операционной системы – iOS 9 с сопутствующими сервисами. Среди них – новостной агрегатор, «умный ассистент» и многооконный режим для iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iphone 4s

Представители Apple со сцены заверили пользователей iOS-устройств – все те модели, что сейчас работают под «восьмеркой», смогут эффективно функционировать и после обновления до iOS 9. Благая весть в первую очередь адресована обладателям iPad 2, iPhone 4S, iPod Touch 5-го поколения и моделей iPad mini 2011-го и 2012-го годов выпуска.

Так как ядро «девятки» спроектировано под архитектуру чипа A9, то для успешного запуска на морально и физически устаревших устройствах создадут специальную версию новой iOS. Но есть вопрос, пока остающийся без ответа – все ли любопытные сервисы, из числа анонсированных в понедельник, окажутся доступны в этом случае?

iOS 9Зарегистрированные разработчики получили доступ к iOS 9 beta сразу после конференции, публичная версия выйдет в июле 2015-го, а окончательный релиз, по традиции, запланирован на осень.

Смотрите также: