Samsung представила самый большой в мире мобильный Android-гаджет

29 октября 2015 |

В условиях насыщения рынка традиционных мобильных и портативных гаджетов (смартфонов, планшетов, ноутбуков) южнокорейский техногигант ищет новые пути развития. Одной из первых попыток предоставить пользователям новый опыт стал Galaxy View с 18,4-дюймовым Full HD дисплеем.


Samsung

Вероятнее всего, на полках магазинов устройство будет размещаться в категории планшетов, хотя официально сами корейцы его так не называют. Судя по названию и заявленным характеристикам, основной задачей Galaxy View станет воспроизведение видео и презентаций. При этом девайс скорее является портативным, нежели мобильным – на это указывает не складывающаяся подставка, которая позволит использовать его исключительно в вертикальном положении, и вес – 2,65 кг.
Samsung

Яблык в Telegram и YouTube.

Продукт, очевидно, является пилотным, а потому оснащен довольно скромно – при 18,4-дюймовой диагонали экрана, его разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей, а за производительность отвечает 8-ядерный Exynos 7580 (1,6 ГГц) и 2 Гб оперативной памяти, имеется фронтальная камера разрешением 2,5 Мп и встроенный накопитель на 32 Гб без возможности расширения.
SamsungЗато такие характеристики позволят воспроизводить видео на большом дисплее на протяжении 8 часов без подзарядки аккумулятора, емкость которого составляет 5700 мАч. Galaxy View также можно будет оснастить nanoSIM-картой для подключения к интернету по стандарту LTE. О дате поступления новинки на полки магазинов не сообщается, розничная цена также неизвестна.

Смотрите также: