Как разбудить экран iPhone: пять способов

21 апреля 2024 |

Флагманские смартфоны Apple последних лет существенно отличаются от первого десятка моделей iPhone. В них уже отсутствует кнопка «Домой», и тем, кто обычно использовал ее для включения экрана, придется привыкать к новым способам взаимодействия.

Как разбудить экран iPhone: пять способов

Все верно, знакомый кружок внизу дисплея, присутствующий в iPhone с момента его появления, исчез. Начиная с iPhone 5s, в кнопку был встроен датчик отпечатков пальцев, и разблокировать устройство было проще простого. Нажал на кнопку – смартфон просканировал палец – легко и просто. Кроме того, кнопка «Домой» использовалась для активации экрана. А как теперь? Для этого существует минимум 5 способов, о которых мы расскажем ниже.

 

Прикоснуться к экрану

Новая функция, присутствующая только в iPhone с Face ID, является отличной альтернативой кнопке «Домой». Для активации экрана достаточно просто прикоснуться к нему, как и в Apple Watch. Прикоснувшись, подождите, пока устройство просканирует ваше лицо.

 

Нажать на боковую кнопку

Кнопка питания по-прежнему находится на правой грани iPhone. Теперь она еще больше по размеру, и нажимать на нее стало удобнее.

 

Поднять устройство (функция «Поднятие для активации»)

Эта функция впервые была представлена в iOS 10 и с выходом iPhone, оснащенных Face ID, получила второе дыхание. Просто поднимите устройство и посмотрите на экран – и оно будет разблокировано! Экран активируется с помощью функции «Поднятие для активации», а затем сканер лица Face ID распознает владельца и разблокирует iPhone.

Проверить, включена ли опция «Поднятие для активации» можно по пути «Настройки» → «Экран и Яркость».

функция «Поднятие для активации»

Яблык в Telegram и YouTube.

 

 

«Привет, Siri»

Когда ваши руки заняты, включить экран iPhone поможет голосовой ассистент Siri. Для этого по пути «Настройки» → «Siri и Поиск» необходимо активировать два переключателя — «Реакция на “Привет, Siri”» и «Siri c блокировкой экрана».

Как включить активацию Siri голосом (Привет, Siri)

Как скачивать книги на iPhone или iPad бесплатно и без компьютера.

 

Подключить к источнику питания

Помимо всего прочего, экран iPhone, оснащенных Face ID, включится во время подключения к источнику питания при помощи USB-кабеля или беспроводной зарядки.

Зарядка iPhone

🔥 Смотрите также:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube.