Как изменялась панель меню официального сайта Apple за 17 лет

22 сентября 2017 |

Помимо постоянного выпуска новых продуктов, Apple не забывает и про частое обновление дизайна своего сайта. В этом материале мы познакомим Вас с изменениями произошедшими с панелью меню на главной странице официального сайта Apple с 2000 года по нынешнее время.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как изменялась панель меню официального сайта Apple за 17 лет

На изображении ниже (нажмите чтобы увеличить) можно увидеть как изменялась панель в течение 17 лет – с 2000 по 2017 годы. Случалось, что измения были достаточно частыми, например, в апреле 2003 года Apple разместила на главной панели своего сайта раздел Music, однако уже в сентябре его заменили вкладкой iTunes. Через месяц вместо кладки iTunes появилась вкладка iTunes+iPod, которую разделили лишь в 2010 году.

ПО ТЕМЕ: Эволюция иконки iTunes: 10 вариантов дизайна за 15 лет.

Как изменялась панель меню официального сайта Apple за 15 лет

После презентации музыкального потокового сервиса Apple Music, администрация сайта решила вернуть старый раздел.

Последние изменения меню сайта apple.com произошли с выпуском iPhone 7 и включают в себя черный цвет фона, отсутствие раздела Магазин, появление вкладки TV, посвященной фирменной телеприставке и иконки позволяющей перейти в личный кабинет.

В целом, за изменениями дизайна сайта наблюдать не менее интересно, чем, например, за изменением внешнего вида смартфонов. Ведь по идее все нововведения подчинены одной общей концепции.

Смотрите также: