Как подзарядить iPhone с помощью ручья

14 ноября 2020 |

Случалось ли вам забывать дома зарядное устройство для своего iPhone, а затем горько жалеть об этом? А вот Томас Ким считает, что зарядить свой гаджет можно в любой, даже самой неблагоприятной на первый взгляд, ситуации.

Как подзарядить iPhone с помощью ручья

Например, если человек оказался надолго оторванным от благ цивилизации. Разумно было бы предположить, что при отсутствии доступа к электросетям, смартфон за какие-то сутки станет бесполезным куском пластика. Однако это не так. Томас Ким опубликовал ролик, в котором продемонстрировал, как можно из обычного ручья создать полноценный электрогенератор.

Томас соорудил из подручных предметов нечто вроде миниатюрной водяной электростанции. Используя одноразовую тарелку, несколько пластиковых бутылок, три фазы шагового двигателя и цепь выпрямителя энтузиаст сумел «приручить» поток воды и зарядить с его помощью смартфон.


Кроме этого ролика на канале Томаса Кима имеется масса любопытного и полезного видео. После их просмотра вы не только узнаете новые нестандартные способы подзарядки своего мобильного устройства, но и, например, ознакомитесь с методикой создания электростатического двигателя.

Смотрите также: