iPhone 7 против Samsung Galaxy Note 7 в профессиональном тесте на прочность (видео)

20 сентября 2016 |

Сотрудники компании SquareTrade, специализирующейся на постгарантийном обслуживании электроники, провели стресс-тесты новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus с целью проверить прочность гаджетов по сравнению с конкурентами, в частности Samsung Galaxy Note 7. В целом результаты «яблочных» смартфонов оказались лучше, нежели показатели соперника.

iPhone 7 против Samsung Galaxy Note 7 в профессиональной проверке на прочность (видео)

В тесте на водонепроницаемость iPhone 7, получивший степень защиты IP67, остался в рабочем состоянии после погружения на глубину 1 метр в течение 30 минут, хотя динамики устройства временно стали передавать искаженный звук. Galaxy Note 7 также успешно прошел испытание, продемонстрировав незначительные проблемы со звуком.

В следующем тесте энтузиасты решили проверить, насколько хорошо гнутся гаджеты. Результаты iPhone 7/7 Plus оказались аналогичны iPhone 6s. iPhone 7 согнулся под нагрузкой 77 кг, 7 Plus – 80 кг. Что касается Galaxy Note 7, давление на уровне 80 кг привело к расколу гаджета. iPhone 7 и iPhone 7 Plus достойно выдержали тесты в центрифуге, получив лишь небольшие царапины на корпусе, в то время как на передней панели Galaxy Note 7 появилась трещина.

ПО ТЕМЕ: Лучшие дроп-тесты и другие испытания iPhone 7 (9 видео).

Новое поколение iPhone также оказалось лучше защищено от падений по сравнению со смартфоном от Samsung. Хотя после первого же падения на обоих «яблочных» коммуникаторах появились трещины, iPhone 7 полностью потерял работоспособность после второго удара об асфальт, а iPhone 7 Plus выдержал три падения. У Galaxy Note 7 дела оказались еще хуже – после падения у гаджета раскололся экран, а на задней панели появилась трещина.


По итогам испытаний SquareTrade присвоила гаджетам рейтинг по десятибалльной шкале. Эксперты оценили прочность iPhone 7 / 7 Plus в 5 и 6 баллов соответственно (чем меньше, тем лучше). Samsung Galaxy Note 7 получил оценку в 6,5 баллов, только слегка отстав от соперников.

Смотрите также: